Наверх

22 декабря 2021, Среда, 13:28

В Брянске и 16 районах области выявили 220 случаев заболевания COVID-19

В Брянске и 16 районах области выявили 220 случаев заболевания COVID-19

Новые случаи коронавируса зарегистрировали в Брянске, в Сельцо, В Фокино и в 16 районах области. Больше всего заразившихся, если не считать столицы региона, выявлено в Брянском районе – 37 пациентов. Суммарное число заразившихся в этом муниципалитете с начала пандемии достигло 9432.

В областном центре за последние сутки COVID-19 подтвердили у 96 горожан. На долю районов пришлось сегодня 1125 новых случаев заболевания. Еще один заразившийся выявлен среди приезжих.

Суммарное число пациентов в Брянске достигло 36 379, сообщили в оперативном штабе области. Общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа в регионе стало равно 94 630.

В Карачевском районе коронавирус выявили у 13 пациентов (с начала пандемии 3243). По 11 заболевших насчитали в Жуковском  (2192) и в Дятьковском (4808) районах, а также в Сельцо (1280).

В Трубчевском районе инфицированы 7 человек (2564), в Фокино (1427) и в Навлинском районе (2299) – по 6, в Унечском районе (2198) – 5, в Комаричском (1697) – 4.

По три человека диагноз COVID-19 подтвердили в Почепском районе (1669) и в Суражском (981). Одного-двух заболевших нашли еще в 6 муниципалитетах.

Скончались из-за новой инфекции еще 16 жителей региона. Общий список жертв коронавируса в регионе составил 2739 пациентов. За 22 дня декабря скончались уже 440 человек. Этот показатель в этом месяце, несомненно, еще возрастет и станет рекордным.

За последние сутки выздоровели 340 пациентов. Вчера справился с опасной болезнью 321 человек. Всего смогли перебороть болезнь с начала пандемии 89 283 пациента. По статистике получается, что сейчас лечатся от COVID-19 2608 человек: кто дома, кто в госпиталях.

Было проведено 3119 тестов на выявление коронавируса. Всего с начала пандемии в регионе было проведено 1 220 439 таких исследований.

В Брянске закупят 80 тысяч тестов на коронавирус для новогодних торжеств.

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

18 мая 2026, Понедельник, 07:30

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

Любые изменения фасада многоквартирного дома в Брянске – цвет, рисунок и конфигурация остекления лоджий – необходимо согласовывать с городскими властями

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

17 мая 2026, Воскресенье, 23:34

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

На боевые позиции была доставлена гуманитарная помощь: продукты питания, сладости, солдатские молитвословы и другая православная атрибутика

Новый глава Егор Ковальчук познакомился с защитниками Брянской области

17 мая 2026, Воскресенье, 16:14

Новый глава Егор Ковальчук познакомился с защитниками Брянской области

Врио губернатора подчеркнул, что все видят, насколько эффективна работа отряда