Наверх

21 декабря 2021, Вторник, 12:51

Анна Кузнецова: В приемные «Единой России» за время декады приемов поступило 85 тысяч обращений

Анна Кузнецова: В приемные «Единой России» за время декады приемов поступило 85 тысяч обращений

По всей стране было открыто более 22 тысяч площадок, рассказала председатель комиссии президиума генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на ВКС с региональными приемными партии. Самыми активными стали жители Республики Татарстан, Камчатского, Пермского края, Республики Тыва, Магаданской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой областей и Республики Алтай.

«Тема ЖКХ — люди жалуются на работу управляющих компаний, на некорректно выставленные счета на оплату ЖКУ. Нужно посмотреть, в каких регионах найдены наиболее успешные решения, и поделиться ими — в том числе, на федеральном уровне. За время декады удалось решить многие вопросы, которые касаются частных ситуаций, — около 30%», — рассказала она.

Анна Кузнецова добавила, что в рамках декады был использован формат проведения тематических онлайн вебинаров в социальных сетях для людей по наиболее важным темам. По ее словам, это доказало свою эффективность — вебинары посмотрели более 300 тыс. человек. Подобная практика будет продолжена.

Глава комиссии указала, что обращения носили как частный характер, которые касаются адресной помощи, так и системный.

«Один из системных вопросов — жилье для детей-сирот. Было получено несколько сотен вопросов из разных регионов России по этой теме. В ручном режиме в некоторых субъектах РФ удалось решить проблемы — в Башкортостане, Тыве, Владимире, Ульяновске. Но это не выход из ситуации, должно быть системное решение», — указала Анна Кузнецова.

Депутат отметила, что при Госдуме под ее руководством создана рабочая группа по выработке предложений по решению этого вопроса. В понедельник состоится обсуждение инициатив.

«Мы целенаправленно и твердо будем добиваться решения этого вопроса», — подчеркнула глава комиссии.

Практически во всех регионах лидером обращений стала тема ЖКХ. По ее словам, люди жалуются на работу управляющих компаний, на некорректно выставленные счета на оплату ЖКУ и несвоевременную уборку снега и многое другое. В связи с этим Анна Кузнецова попросила региональные и местные общественные приемные держать эти обращения на особом контроле.

Глава комиссии указала, что в декаду приемов затрагивались и социальные темы.

«Это тот блок, которому мы уделяем особое внимание, так как это в основном он содержит проблемы семей с детьми, которые касаются лекарственного обеспечения детей, своевременных выплат пособий, индексации и использования материнского капитала, расширения мер поддержки многодетных семей, закрепления статуса многодетной семьи. Мы продолжим системную работу по повышению уровня благополучия семей с детьми. Это также инициатива народной программы партии», — пояснила Анна Кузнецова.

Она обратила внимание на важность решения каждого вопроса и попросила регионы держать на контроле решение каждого из них.

«Если не получается решить вопрос на местном, региональном уровне, необходимо сообщать нам, чтобы вместе найти выход из ситуации и помочь людям», — заключила она.

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Михаил Иванов отметил:

«Общественные приемные «Единой России» в Брянской области завершили декабрьскую декаду приема граждан, приуроченную к 20-летнему юбилею партии. Мероприятие привлекло широкое внимание жителей региона: в общественные приемные поступило 5307 обращений. В рассмотрении вопросов от жителей Брянской области участвовали представители депутатского корпуса. Немалую часть обращений удалось удовлетворить в первые же дни после заявлений граждан, остальные вопросы будут решаться под контролем единороссов. Наиболее часто обращения касались проблем ЖКХ, социальной сферы, здравоохранения.

Прямое общение граждан с депутатами и представителями административных структур региона позволяет быстрее получать информацию о реальном состоянии дел и актуальных проблемах, оперативно реагировать на ситуацию».

Напомним, что декада приемов «Единой России» прошла с 1 по 10 декабря по всей стране и была приурочена к 20-летию партии. Каждый день посвятили отдельной тематике. В первый день декады прием провел председатель партии Дмитрий Медведев. Он поддержал предложения заявителей о законодательном регулировании служб примирения в школах и создании единого информационного ресурса, посвященного информированию о реабилитации детей. А также дал поручения региональным отделениям «Единой России» по решению ряда вопросов.

Общественные приемные Дмитрия Медведева работают во всех регионах страны. С января 2017 года по ноябрь 2021 года в приемные партии поступило более шести миллионов обращений. На съезде «Единой России» 4 декабря Дмитрий Медведев подчеркнул, что это внушительная цифра — единороссы не только консультируют людей, но стараются помочь в реальном решении проблем. Партийные приемные продолжили работать и в период пандемии, организуя дистанционные приемы граждан.

В Брянской области определили ответственных за доверие к власти и рождаемость

9 июля 2026, Четверг, 07:00

В Брянской области определили ответственных за доверие к власти и рождаемость

Список показателей утверждён президентским указом ещё в ноябре 2024 года

Ковальчук и Собянин обсудили усиление безопасности Брянской области

8 июля 2026, Среда, 19:55

Ковальчук и Собянин обсудили усиление безопасности Брянской области

Усиление безопасности Брянской области обсудили на встрече врио губернатора Егор Ковальчук и мэр Москвы Сергей Собянин

Бремя богатства: брянцы потеряют часть памятников культуры

8 июля 2026, Среда, 07:57

Бремя богатства: брянцы потеряют часть памятников культуры

Брянцы окончательно потеряют часть памятников культуры. Теперь открыт юридический путь к забвению

Председателю Почепского райсуда вручили удостоверение на собрании в облсуде

6 июля 2026, Понедельник, 17:45

Председателю Почепского райсуда вручили удостоверение на собрании в облсуде

Раиса Коростелева назначена на должность председателя Почепского районного суда президентом страны, указ № 405 от 9 июня 2026 года

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

5 июля 2026, Воскресенье, 21:47

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

Врио губернатора Егор Ковальчук на встрече с жителями Комаричского района заявил, что сложности с поставками бензина и дизельного топлива преодолены