Наверх

20 декабря 2021, Понедельник, 14:04

Любовь по переписке стоила 50-летней жительнице Клинцов 918 тысяч рублей

Любовь по переписке стоила 50-летней жительнице Клинцов 918 тысяч рублей

С обманщиком в лице обаятельного «иностранца» на сайте знакомств столкнулась 50-летняя жительница Клинцов Брянской области. Женщина решила приютить якобы попавшего в непростую жизненную ситуацию заграничного «друга» и перевела ему на переезд к ней 918 тысяч рублей.

Возлюбленный по переписке присвоил эти деньги и в Клинцы уже не приехал. Как рассказали в пресс-службе УМВД Брянской области, аферист полностью очаровал доверчивую женщину. Она перевела ему такую значительную сумму, надеясь, что он погасит свои долги и переедет к ней. Однако, получив деньги, потенциальный «жених» перестал выходить на связь.

Потеря крупной денежной суммы не обошла стороной и 23-летнего жителя Бежицы. Он мечтал покорить финансовый рынок и заработать на торгах в интернете. Когда некие «партнеры» стали предлагать ему заманчивые прибыли, молодой человек вложил в предлагаемое дело 488 000 рублей. Однако ни барышей, ни собственных денег он так больше не увидел.

На минувшей неделе 32 брянца пострадали от действий различных мошенников. Обманутые граждане потеряли на своих «операциях» почти 4 миллиона рублей.

В четверти случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. В результате со счетов 8 потерпевших пропали 1 286 800 рублей.

Еще 22 жителя Брянской области лишились 1 230 000 рублей, желая приобрести или продать на специализированных сайтах жилье, автомобильные и компьютерные запчасти, строительные материалы, бытовые приборы, билеты и иные товары.

Ранее 63-летняя жительница Бежицкого района стала жертвой обманщика, который активно ухаживал за ней в интернете. Она перевела мошеннику более 700 тысяч рублей на переезд, но жених так и не приехал.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Схвативший за плечи сотрудника ГИБДД мужчина осужден в Брянской области

20 апреля 2024, Суббота, 07:44

Схвативший за плечи сотрудника ГИБДД мужчина осужден в Брянской области

В Навле Брянской области мужчину осудили за то, что он схватил за плечи сотрудника ГИБДД и оскорбил его

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска

20 апреля 2024, Суббота, 07:15

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска после субботников. Уже сейчас из них вываливается мусор

Веселый брянский депутат Павлов отчитался о работе из тюрьмы

20 апреля 2024, Суббота, 07:00

Веселый брянский депутат Павлов отчитался о работе из тюрьмы

Веселый брянский коммунист Константин Павлов, который находится под арестом,  отчитался о работе из тюрьмы

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз