Наверх

18 декабря 2021, Суббота, 16:32

Лилия Киндирова из брянского ТЮЗА блеснула на «Актёрской галерее»

Лилия Киндирова из брянского ТЮЗА  блеснула на «Актёрской галерее»
Фото: «Брянская учительская газета»

Актриса Брянского театра юного зрителя Лилия Киндирова стала героиней предновогодней творческой встречи проекта «Актёрская галерея».

Они проходят в областном областной художественном музее под эгидой местного отделения Союза театральных деятелей.

В ходе встречи Лилия Киндирова рассказала присутствующим о своем актерском пути.  За ее плечами множество театральных работ, спектаклей и представлений. Ведь она уже 22 года служит Мельпомене. В Брянский ТЮЗ Лилия попала по приглашению народного артиста РСФСР Леонида Кулагина.

Творческий вечер Лилии Киндировой стал настоящим шоу – с музыкальными номерами, отрывками из спектаклей, и даже видео. Во время пандемии Лилия сняла клип «Баллада о без вести пропавшем» на песню Жанны Бичевской, а также короткометражку «…Как все» о героях Сещинского подполья.

Как рассказала «Брянская учительская газета», на вечере актриса призналась, что жалеет в своей жизни лишь об одном. В свое время она мечтала попасть в театр Романа Виктюка. И даже прошла испытания, показав пластические этюды. Виктюк назначил дату, чтобы послушать ее голос во время чтения стихов.  Но Лилия не приехала на решающее испытание. В тот день она встретила свою любовь. И вся карьера отодвинулась на второй план. Зато талантливая актриса оказалась в брянском ТЮЗе.

Телеканал «Звезда» снимет фильм о брянских партизанах

2 апреля 2026, Четверг, 18:31

Телеканал «Звезда» снимет фильм о брянских партизанах

Александр Богомаз отметил, что брянские леса стали подлинным символом народного единства: плечом к плечу здесь сражались представители более тридцати национальностей и союзники из соседних государств

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

1 апреля 2026, Среда, 16:39

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

Выставку составят ранее недоступные широкой аудитории предметы гражданского и военного быта, фотографии, письма, принадлежащие маршалу, а также памятные подарки от высокопоставленных современников

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

27 марта 2026, Пятница, 10:30

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

Брянской области правом на карту обладают около 107 тысяч молодых людей от 14 до 22 лет

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

27 марта 2026, Пятница, 08:01

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

Как сообщили в архиве, в основе сборника лежат подлинные архивные документы и фотоматериалы

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

26 марта 2026, Четверг, 16:27

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

На встречу приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений, которые получат аттестат в 2026 году