Наверх

18 декабря 2021, Суббота, 13:54

Брянский лыжник Большунов сенсационно провалил квалификацию в Дрездене

Брянский лыжник Большунов сенсационно провалил квалификацию в Дрездене
Фото: www.flgr.ru

Обладатель «Большого хрустального глобуса», лыжник из Брянской области Александр Большунов сенсационно не прошёл спринтерскую квалификацию на четвёртом этапе Кубка мира, который проходит в Дрездене.

Сообщается, что он занял 31-е место и не попал в 30-ку сильнейших лыжников, которые и поборются за медали этого этапа Кубка мира.

Журналисты вспомнили, что такое происходит лишь во второй раз в карьере Большунова на Кубке мира. На дистанции Большунов допустил ошибку и чуть не упал.

Квалифицировались в этой гонке лишь два россиянина – Александр Терентьев и Глеб Ретивых.

На предыдущем этапе в Давосе (Швейцария) Большунов также выступил неудачно, заняв лишь 12-е место в индивидуальной гонке. А в спринте он даже не вышел на старт. Впрочем, тогда все объяснили проблемами со здоровьем у Александра. У него даже брали анализ крови на наличие коронавируса. Он оказался отрицательным. Результатов анализа на аллергию пока еще нет. Тренер сборной Бородавко заявлял, что самочувствие у Александра нормальное, он готов к этапу Кубка мира в Дрездене.

Однако, как выяснилось, не все в порядке со здоровьем у брянца.

Еще один тренер российской сборной Маркус Крамер сообщил, что очень сильно удивлён результатом Большунова в Дрездене. По его мнению, Большунов проиграл из-за того, что недоработал руками, плохо толкался палками на трассе.

Между тем в сборной США по лыжным гонкам появились суперфанаты брянца Большунов.

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

29 декабря 2025, Понедельник, 16:14

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

29 декабря 2025, Понедельник, 07:45

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

Дворец единоборств имени Артема Осипенко стал площадкой для проведения юношеских игр боевых искусств. В этом году они проходят в 10 раз

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

27 декабря 2025, Суббота, 16:19

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

Тренер сборной России Юрий Бородавко назвал причину неучастия брянского лыжника Александра Большунова в последнем в этом году этапе Кубка России по лыжным гонкам

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

27 декабря 2025, Суббота, 15:20

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

Андрей Канчельскис продлил контракт с футбольным клубом «Динамо – Брянск» ещё на один сезон, об этом сообщается в телеграм-канале сине-белых

Брянский лыжник Большунов не выступит на этапе Кубка России 27-28 декабря

27 декабря 2025, Суббота, 09:10

Брянский лыжник Большунов не выступит на этапе Кубка России 27-28 декабря

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не выступит на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке 27-28 декабря