Наверх

17 декабря 2021, Пятница, 17:48

В Брянске осужден подкупленный за 32 млн рублей сотрудник «БрянскАгроСтроя»

В Брянске осужден подкупленный за 32 млн рублей сотрудник «БрянскАгроСтроя»
Фото: УМВД по Брянской области

Руководитель отдела закупок ООО «БрянскАгрострой» был осужден за коммерческий подкуп. За неоднократно полученные взятки на сумму в 32 миллиона рублей он лишился свободы на 8 лет и выплатит штраф в 14 миллионов рублей.

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Брянской области, мужчина совершал коррупционные преступления в период с декабря 2017 года по сентябрь 2020-го.

Деньги ему передавали руководители коммерческих организаций за содействие в реализации договоров. В частности, за направление заявок о поставке дорожных плит и строительных материалов, за содействие своевременной и полной оплате товаров. Деньги перечислялись на банковскую карту его супруги. Общая сумма составила более 32 миллионов рублей.

Преступление выявили сотрудники УЭБиПК УМВД по Брянской области и подразделения экономической безопасности фирмы.

По приговору суда бывший начальник отдела на 8 лет лишился свободы. Наказание он будет отбывать в в исправительной колонии строгого режима. Ему предстоит выплатить штраф в размере 14 млн рублей. Кроме того, осужденный не сможет занимать руководящие должности в коммерческих организациях в течение трех с половиной лет после отбытия заключения. Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что взяточник был задержан сотрудниками полиции и бойцами Росгвардии. Его первоначально обвиняли в получении 7 млн рублей взяток.

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм