Наверх

16 декабря 2021, Четверг, 17:54

В Брянской области снизился темп вакцинации от коронавируса

В Брянской области снизился темп вакцинации от коронавируса
Фото: «Брянские новости»

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Брянской области сообщили, что темп вакцинации от коронавируса оставляет желать лучшего.

Подчеркнул это директор департамента здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов. По его словам, ежесуточно первично вакцинируется до 1300 человек. Ранее этот показатель в отдельные дни доходил до трех тысяч. Сейчас  первичную вакцинацию прошли 505 093 человека, что составляет 52,7 процента всего взрослого населения области. Повторную вакцинацию сделали 74 507 жителей региона. Из лиц старше 60 лет, подлежащих вакцинации, привит на сегодняшний день 51 процент – это 152 328 человек.

Сергей Галаганов отметил, что вакцина в регионе имеется в достаточном количестве. Причем в наличии есть все виды – «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник Лайт».

Как рассказали в пресс-службе правительства Брянской области, вакцинацию проводят в 35 медицинских организациях. Всего работают 70 стационарных и  11 мобильных прививочных пунктов. К пациентам выезжают 34 бригады, которые вакцинируют сотрудников трудовых коллективов, социальных учреждений, сельских жителей, призывников, маломобильных пациентов.

Вакцинация проводится ежедневно в рабочие дни с 8.00 до 20.00, а также в выходные дни в ТРЦ «АЭРО ПАРК», ТРЦ «БУМ сити».

В свою очередь, главный санитарный врач региона Людмила Трапезникова сообщила, что в результате обязательной вакцинации отдельных групп населения, обозначенных в областном постановлении, среднее количество привитых среди этого контингента составило 82,3 процента. В особо ответственных отраслях, таких как образование, здравоохранение, учреждения культуры, количество вакцинированных превысило 90 процентов.

У брянских антиваксеров началась истерика после принятия законопроекта о QR-кодах.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»