Наверх

16 декабря 2021, Четверг, 16:17

Людмила Трапезникова: «На Брянщине нет крупных вспышек COVID в коллективах»

Людмила Трапезникова: «На Брянщине нет крупных вспышек COVID в коллективах»
Фото: Скриншот видео

Руководитель управления Роспотребнадзора по Брянской области Людмила Трапезникова на заседании оперативного штаба оценила текущую ситуацию с распространением COVID-19 в области. Она отметила, что Брянская область пережила пик заболеваемости.

«Мы не имеем крупных вспышек заболеваемости в организованных коллективах. Коллективный иммунитет подтверждает правильность наших действий», – подчеркнула главный санитарный врач региона.

Темп снижения заболеваемости на последней неделе составил 1,3 процента. На прошлой – был 24,6 процента, на позапрошлой – 48, процента.

Среднесуточный коэффициент распространенности инфекции равен 1, уровень летальности – 2,8 процента.

Больше всего заболевших на 100 тысяч населения зарегистрировано в возрастной группе от 46 до 65 лет – 166,8. Пожилые люди – те, кто старше 65 лет – на втором месте – 159 на 100 тысяч населения. В группе от 16 до 45 лет – 136,3, от 0 до 15 лет – 73,2.

В подавляющем большинстве – почти 74 процента – у заболевших коронавирусом были клинические признаки ОРВИ, у 25 процентов – внебольничные пневмонии. Причем, число последних снижается.

Участники заседания оперативного штаба отметили позитивную тенденцию по уменьшению заболеваемости в группе людей старше 60 лет. Это подтверждает правильность ограничительных мер, введенных в регионе для защиты этой категории жителей.

Людмила Трапезникова также отметила, что в особо ответственных отраслях — в образовании, здравоохранении, в учреждениях культуры −  количество привитых составило более 90 процентов.

В реанимациях ковидных госпиталей оказались 114 брянцев.

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

3 апреля 2026, Пятница, 07:15

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

Это означает, что владельцы земельных участков теперь обязаны их уничтожать. Таково требование закона, который начал действовать с 1 марта этого года

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

3 апреля 2026, Пятница, 07:12

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 37 участников предварительного голосования "Единой России"

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

3 апреля 2026, Пятница, 06:05

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

Брянцы, которым подорвал память коронавирус, могут ее укрепить. Для этого врачи советуют обратиться к особым продуктам

Брянская епархия поддержала жителей приграничных сел Суземского района

3 апреля 2026, Пятница, 05:50

Брянская епархия поддержала жителей приграничных сел Суземского района

В гуманитарный груз вошли продукты питания, бакалейные товары, средства гигиены и кондитерские изделия

Разгневанный брянский депутат обратил взор на дом шириной всего 63 см

3 апреля 2026, Пятница, 05:18

Разгневанный брянский депутат обратил взор на дом шириной всего 63 см

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев, которого разгневала демографическая политика, обратил взор на дом шириной всего 63 сантиметра