Наверх

16 декабря 2021, Четверг, 16:17

Людмила Трапезникова: «На Брянщине нет крупных вспышек COVID в коллективах»

Людмила Трапезникова: «На Брянщине нет крупных вспышек COVID в коллективах»
Фото: Скриншот видео

Руководитель управления Роспотребнадзора по Брянской области Людмила Трапезникова на заседании оперативного штаба оценила текущую ситуацию с распространением COVID-19 в области. Она отметила, что Брянская область пережила пик заболеваемости.

«Мы не имеем крупных вспышек заболеваемости в организованных коллективах. Коллективный иммунитет подтверждает правильность наших действий», – подчеркнула главный санитарный врач региона.

Темп снижения заболеваемости на последней неделе составил 1,3 процента. На прошлой – был 24,6 процента, на позапрошлой – 48, процента.

Среднесуточный коэффициент распространенности инфекции равен 1, уровень летальности – 2,8 процента.

Больше всего заболевших на 100 тысяч населения зарегистрировано в возрастной группе от 46 до 65 лет – 166,8. Пожилые люди – те, кто старше 65 лет – на втором месте – 159 на 100 тысяч населения. В группе от 16 до 45 лет – 136,3, от 0 до 15 лет – 73,2.

В подавляющем большинстве – почти 74 процента – у заболевших коронавирусом были клинические признаки ОРВИ, у 25 процентов – внебольничные пневмонии. Причем, число последних снижается.

Участники заседания оперативного штаба отметили позитивную тенденцию по уменьшению заболеваемости в группе людей старше 60 лет. Это подтверждает правильность ограничительных мер, введенных в регионе для защиты этой категории жителей.

Людмила Трапезникова также отметила, что в особо ответственных отраслях — в образовании, здравоохранении, в учреждениях культуры −  количество привитых составило более 90 процентов.

В реанимациях ковидных госпиталей оказались 114 брянцев.

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

16 февраля 2026, Понедельник, 16:54

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

В приоритетном порядке специалисты расчистили разворотные кольца, подъёмы, проспекты и центральные улицы с наиболее интенсивным движением транспорта и пешеходов