Наверх

16 декабря 2021, Четверг, 12:30

Фельдшер скорой помощи взбунтовалась из-за лечения ее отца в курском ковидарии

Фельдшер скорой помощи взбунтовалась из-за лечения ее отца в курском ковидарии
Фото: «Курские известия»

Фельдшер скорой помощи Нина Алябьева попросила прокуратуру проверить, как лечат ее отца в курском ковидарии.

Как рассказали «Курские известия», 61-летний Иван Сукманов простудился в начале ноября, КТ показало 76 процентов поражения легких. Его отвезли в реанимационное отделение БСМП. На третьей неделе лечения его перевели на обычную кислородную маску, дышать без нее он не мог. Уже 26 ноября КТ подтвердило двухстороннюю пневмонию, которая, скорее всего, вызвана коронавирусом.

− Заведующая сказала, что если я приобрету кислородный концентратор, то с ним мой отец сможет дышать, и что лучше забрать его домой, чтобы он не подхватил бактериальную пневмонию, − рассказала дочь.

Но 8 декабря мужчину доставили в Беседино. Сатурация, по словам дежурного врача, упала до 60 процентов. Было принято решение отвезти его обратно в БСМП. У него поднялась температура.

− Для каких целей нужна была эта поездка, адекватного ответа я не получила, − с горечью говорит Нина Алябьева.

Мужчина почти не может говорить, его перевели в реанимацию, сейчас он в тяжелом состоянии. Сейчас родственники готовят заявления в прокуратуру и в комитет здравоохранения.

− Я не боюсь, что меня уволят после огласки этой истории. У меня есть даже записи разговоров с врачами. Доверия к ним уже нет! − заявила Нина Алябьева.

Между тем стали известны необычные симптомы заражения штаммом «омикрон».

Шейтельман услышал то, что слышат ночами брянцы, и сполз с кресла

3 июля 2026, Пятница, 06:33

Шейтельман услышал то, что слышат ночами брянцы, и сполз с кресла

В сети распространилось видео, которое запечатлело проукраинского блогера, услышавшего то, что уже давно слышат жители Брянской области

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

2 июля 2026, Четверг, 10:03

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

Поражена инфраструктура военного аэродрома за брянской границей − в соседней Черниговской области

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

1 июля 2026, Среда, 18:23

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

Появилась возможность уничтожить ключевые мосты через Днепр. Уроженец Брянской области капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин пояснил, что изменилось

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

30 июня 2026, Вторник, 13:18

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

Цифровой друг всегда требует бережного отношения, но летом — особенно

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

30 июня 2026, Вторник, 13:01

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

Брянцам пока везет: северный ветер стал преградой для чернобыльской радиации