Наверх

15 декабря 2021, Среда, 10:43

Брянский колледж искусств укрепил творческие и образовательные связи

Брянский колледж искусств укрепил творческие и образовательные связи

Брянский областной колледж искусств целенаправленно развивает творческие и методические связи с образовательными учреждениями города и области благодаря проведению конкурсных мероприятий с учащимися детских школ искусств, общеобразовательных школ, студентами профессиональных образовательных учреждений региона.

Единое образовательное пространство в системе музыкального и художественного образования города и области способствует эффективному обмену методическим опытом, развитию творческих связей между образовательными учреждениями.

Колледж проводит большую работу с общеобразовательными школами Брянска в целях развития музыкальной культуры учащихся, повышения интереса школьников к изучению музыкального искусства, классической музыки. Ежегодная Открытая олимпиада по музыке для учащихся школ, посвящённая значимым событиям в мире музыки, оказалась очень востребована, так как способствует творческой активности школьников, расширению их культурного диапазона и повышает уровень воспитанности.

Традиционно большую аудиторию участников собирает Областной заочный конкурс декоративно-прикладного искусства «Медвежьи сказы». Конкурс знакомит учащихся с историей русского декоративно-прикладного искусства, с воплощением художественного образа традиций средствами декоративно-прикладного искусства.

В целях воспитания детей и подростков средствами изобразительного искусства, выявления талантливых учащихся ДШИ на отделении изобразительного искусства проводится Брянская открытая областная олимпиада по изобразительному искусству.

Повышению уровня исполнительского мастерства учащихся ДШИ, сохранению традиций музыкального искусства способствуют Областные академические концерты учащихся инструментальных отделений детских школ искусств.

В целях повышения уровня культуры родного края в колледже проводится Областной конкурс «Брянщина родная», способствуя популяризации произведений русских композиторов и брянских авторов, повышению интереса к исследованию культурного и литературного наследия.

В течение пяти лет в колледже проводится Открытая областная олимпиада по теории и истории музыки среди ССУЗОВ. В олимпиаде традиционно принимают участие студенты творческих специальностей Брянщины, Донецка и Луганска.

В прошлом году был впервые проведён Межрегиональный конкурс юных музыкантов-исполнителей, хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Деснянские созвучия». География конкурса охватила Брянскую, Орловскую, Тульскую и Московскую области.

Также для обмена и распространения опыта преподавателей в колледже проводятся Межрегиональные педагогические чтения и конференции, которые способствуют повышению квалификации, развитию профессионального мастерства и творческого потенциала преподавателей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Нарисовать «Открытку Победы» предложил «Музей Победы» жителям Брянской области

27 марта 2024, Среда, 10:02

Нарисовать «Открытку Победы» предложил «Музей Победы» жителям Брянской области

Жители Брянской области стали одними из первых участников Международного конкурса рисунка «Открытка Победы»

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

27 марта 2024, Среда, 09:44

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт через месяц - 26 апреля

Победителем премии «Электронная буква»-2023 стал триллер брянца Николая Ободникова

26 марта 2024, Вторник, 15:40

Победителем премии «Электронная буква»-2023 стал триллер брянца Николая Ободникова

Литературная премия «Электронная буква» была учреждена группой компаний «ЛитРес» в 2011 году, а с 2017 года она вручается digital-авторам и чтецам со всего мира

В Брянске пройдет концерт православной певицы Юлии Славянской

17 марта 2024, Воскресенье, 12:40

В Брянске пройдет концерт православной певицы Юлии Славянской

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра 7 апреля во Дворце культуры «БМЗ» состоится концерт православной певицы

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска договорились о сотрудничестве

12 марта 2024, Вторник, 06:01

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска договорились о сотрудничестве

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска договорились о сотрудничестве. Кукольники ранее проводили обменные гастроли и фестивали