Наверх

14 декабря 2021, Вторник, 17:43

В Брянске основные силы коммунальщиков бросили на борьбу с гололедицей

В Брянске основные силы коммунальщиков бросили на борьбу с гололедицей
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

Дневные и ночные перепады температуры привели к тому, что часть территории Брянска покрылась ледяной коркой. Силы коммунальщиков были брошены на борьбу с гололедицей.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, этой ночью и днем в городе работали около 30 единиц уборочной техники, в том числе 22 комбинированные дорожные машины. Несколько малогабаритных машин задействовали для обработки песко-соляной смесью тротуаров. Около 100 человек привлекли к ручной посыпке остановок общественного транспорта.

Перед коммунальщиками была поставлена задача обработать максимально возможную территорию. По их информации, за минувшие сутки для посыпки дорог, тротуаров и общественных территорий было израсходовано 300 кубометров смеси.

В мэрии отметили работу дорожников в Бежицком районе. В борьбе с гололедом там задействованы пять механизированных бригад, одна из которых посыпала реагентом общественные территории. Техника работает на улицах Комсомольской, Куйбышева, III Интернационала, Литейной, Ново-Советской, Ульянова. Снег в Бежице вывозят с Городищенской горки, улиц Бежицкой и Объездной.

Также с гололедицей самостоятельно борются дворники на подведомственных территориях, прилегающих к школам, детским садам, поликлиникам и больницам, учреждениям культуры и другим организациям.

В Брянске жилищная комиссия выявила 60 дворов с наледью и сосульками.

В Брянском центре «мой бизнес» прошёл тренинг по генерации бизнес‑идей: участники разработали собственные проекты

8 июня 2026, Понедельник, 16:31

В Брянском центре «мой бизнес» прошёл тренинг по генерации бизнес‑идей: участники разработали собственные проекты

На занятии участники освоили техники генерации идей и анализа рыночных трендов, научились отличать перспективные возможности от «пустых» фантазий

Тариф на брянские электрички утвердили на уровне 86,9 рубля за зону

8 июня 2026, Понедельник, 07:15

Тариф на брянские электрички утвердили на уровне 86,9 рубля за зону

Соответствующее решение принято 1 июня на заседании правления управления государственного регулирования тарифов области

Брянский глава Ковальчук обсудил сотрудничество с директором X5 Group Огарковым

6 июня 2026, Суббота, 15:49

Брянский глава Ковальчук обсудил сотрудничество с директором X5 Group Огарковым

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук и директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Group Борис Огарков обсудили новые направления сотрудничества

На Петербургском экономическом форуме обсудили будущее Брянского гормолзавода

6 июня 2026, Суббота, 11:07

На Петербургском экономическом форуме обсудили будущее Брянского гормолзавода

На ПМЭФ-2026 обсудили перспективы развития Брянского гормозавода – одного из крупнейших в России производителей детского питания

Сбер усилит инвестиционный и технологический потенциал Брянской области

6 июня 2026, Суббота, 10:36

Сбер усилит инвестиционный и технологический потенциал Брянской области

Сбер усилит инвестиционный потенциал Брянской области, об этом договорили врио губернатора Егор Ковальчук и вице-президент – председатель Среднерусского банка Сбербанка Евгений Титов