Наверх

13 декабря 2021, Понедельник, 15:43

На БМЗ организовали бесплатное обследование

На БМЗ организовали бесплатное обследование

«Рак боится смелых» – диагностическая акция с таким названием прошла на Брянском машиностроительном заводе (БМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»). Мероприятие, организованное национальным медицинским исследовательским центром имени Блохина, направлено на профилактику и раннее выявление онкологических заболеваний.

Обследование проходило на территории предприятия. Прием в течение дня вели почти три десятка специалистов: онкомаммологи, онкоурологи, онкопроктологи, онкодерматологи, общие онкологи и специалисты по опухолям головы и шеи. Также заводчане смогли сделать дополнительные диагностические исследования, в том числе УЗИ.

Приглашение на акцию машиностроители получили заблаговременно, прошли онлайн-анкетирование и выполнили индивидуальные рекомендации по подготовке к приёму специалиста.

Возможностью пройти обследование воспользовались более 500 заводчан.

– БМЗ заботится о здоровье своих сотрудников. Особую актуальность этот вопрос обрел с началом пандемии COVID-19. На предприятии в короткие сроки была разработана программа профилактических мер. И благодаря им нам удалось сохранить здоровый работоспособный коллектив, – говорит директор по персоналу и социальным вопросам Андрей Красовский. − Для удобства сотрудников в заводском здравпукте организована вакцинация. На сегодняшний день на БМЗ привиты более 75 процентов сотрудников. Начался процесс ревакцинации, осуществляется постковидная терапия. Но мы не забываем о том, что помимо коронавируса по-прежнему существуют и другие опасные болезни, ранняя диагностика которых очень важна. Поэтому мы с воодушевлением откликнулись на предложение провести на территории акцию «Рак боится смелых». Надеемся, обследование позволит минимизировать риски, связанные с онкозаболеваниями.

– Злокачественные новообразования остаются одной из самых распространенных причин заболеваемости и смертности в Российской Федерации. При этом, человека, у которого рак выявили на ранней стадии, почти всегда можно спасти, – говорит Татьяна Касьянова, заместитель директора НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина по развитию, – Но зачастую основным барьером для похода к врачу становится отсутствие времени. Поэтому мы, в НМИЦ Блохина, регулярно проводим акцию «Рак боится смелых», выезжая в регионы или на предприятия, где люди могут проконсультироваться у лучших онкологов страны в непосредственной близости от дома или рабочего места. Все, у кого выявили онкологические заболевания во время акции, получают приглашение пройти полное обследование и лечение в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

«Рак боится смелых!» – просветительско-диагностическая акция по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний, организованная крупнейшим в России и Европе национальным медицинским исследовательским центром им. Н.Н. Блохина. Акция проводится с 2018 года. Цель акции – привлечение внимания общественности к актуальным проблемам профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний в России, формирование ответственного отношения к своему здоровью, информирование населения о возможности диагностики и лечения онкологических заболеваний в ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России в рамках реализации прав граждан РФ на бесплатную медицинскую помощь.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента