Наверх

10 декабря 2021, Пятница, 13:11

Как выбрать электромобиль для ребенка — основные правила

Детские электромобилиСовременные электромобили для детей внешне похожи на уменьшенную копию настоящего взрослого автомобиля. Катаясь на аккумуляторном авто, любой ребенок сможет почувствовать себя настоящим автогонщиком. В зависимости от конфигурации и технических характеристик они могут быть выполнены в виде мощного квадроцикла, маневренного мотоцикла, вездепроходимого седана или грузовика.

Рассказываем, на какие критерии стоит обратить внимание при покупке электрокара для ребенка.

На что обратить внимание при покупке?

Электрический автомобиль − не только интересная интерактивная игрушка, но и полноценное транспортное средство. Он помогает организовать полезное времяпрепровождение малыша на свежем воздухе, развить мелкую моторику и улучшить координацию движений. Управление электромобилем помогает получить малышу первые навыки и знания, которые ему понадобятся в будущем.

При выборе авто необходимо ознакомиться с ассортиментом, представленным на рынке. После можно приступать к непосредственному выбору с учетом разных критериев − возраста, прочности корпуса, высоты клиренса, типа тормозов, габаритов машины, наличия пульта ДУ и других полезных опций.

Перечислим некоторые из них.

Возраст

Производители рекомендуют покупать для детей авто на аккумуляторе не ранее года. Годовалый ребенок уже уверенно сидит и способен удерживать руль при управлении транспортным средством. Для направления и корректирования маршрута передвижения авто используется пульт дистанционного управления.
В зависимости от возраста ребенка отличается:

  • Грузоподъемность техники;
  • Габариты;
  • Развиваемая скорость:
  • Мощность двигателя.

Прочность корпуса

Этот параметр важен для детей младшего возраста. Они еще не обладают способностью аккуратного вождения, поэтому машинка первое время будет часто ударяться о стены, заборы и другие преграды на свежем воздухе. Не стоит останавливать выбор на автомобилях, корпус которого выполнен из дешевого пластика.

Клиренс

От величины дорожного просвета зависит удобство, комфорт и безопасность передвижения техники. Чем выше клиренс, тем проще ребенку управлять транспортным средством.

Тормоза и удерживающие ремни

Cars-Kids.comДетский аккумуляторный автомобиль разгоняется при нажатии на педаль газа и останавливается при ее опускании. Но многие бренды оснащают свои модели тормозной педалью или ручным тормозом. Это усложняет процесс управления, но придает аккумуляторному авто сходство с взрослой моделью.

Обратите внимание! Ремни безопасности автомобиля могут иметь поясную или плечевую конструкцию. Их наличие обязательное условие безопасного катания ребенка. Двухместные авто комплектуются двумя отдельными удерживающими ремнями.

В интернет-магазине Cars-Kids.com вы найдете огромный ассортимент аккумуляторных автомобилей для детей любого возраста. Мы работаем с проверенными посредниками, поэтому предлагаем только качественную, сертифицированную и безопасную для детей продукцию по приемлемым ценам. Доставка товара выполняется во все регионы России и страны СНГ в короткие сроки.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж