Наверх

9 декабря 2021, Четверг, 13:35

В Брянской области в этом году было совершено 41 убийство

В Брянской области в этом году было совершено 41 убийство

Прокуратура Брянской области проанализировала состояние преступности в регионе за уходящий год. На территории региона зарегистрировано 41 убийство. Все они были раскрыты.

За аналогичный период прошлого года количество этих самых тяжких преступлений равнялось 51.

Как отметили в пресс-службе ведомства, уровень преступности в расчете на 100 тысяч населения сократился и составил более 1,1 тысячи преступлений. Самыми криминальным районами, где этот показатель выше, в регионе стали Володарский, Советский, Фокинский, Рогнединский, Суражский и Севский. Самый низкий уровень преступности отмечается в Красногорском и Клетнянском районах.

Всего зарегистрировано более 13 200 преступлений. Хищения чужого имущества составили 51,2 процента от всех зарегистрированных преступлений.

Криминала в экономической сфере стало меньше на 1,9 процента, но выросло число случаев коррупции –  на 4,6 процента. Ущерб от преступлений составил более 1 млрд рублей.

Общая раскрываемость преступлений увеличилась на 5,3 процента и составила более 66 процентов.

На улицах совершено более 2 тысяч преступлений, что на 5 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Совершили преступления 6565 брянцев, из них 1293 женщины. Более трети криминала – дело рук рецидивистов.

За убийство своей матери житель Брянска осужден на 9 с половиной лет.

В брянском Новозыбкове простятся с погибшим в зоне СВО Евгением Щечиным

21 февраля 2026, Суббота, 16:52

В брянском Новозыбкове простятся с погибшим в зоне СВО Евгением Щечиным

В Новозыбкове Брянской области 24 февраля простятся с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Евгением Щечиным

ФСБ передала брянскому музею «Хацунь» части сбитых ракет Storm Shadow

21 февраля 2026, Суббота, 15:45

ФСБ передала брянскому музею «Хацунь» части сбитых ракет Storm Shadow

Управление ФСБ накануне Дня защитника Отечества передало музею брянского мемориального комплекса «Хацунь» фрагменты сбитых в 2025 году беспилотников и ракет Storm Shadow

Украина предложила Венгрии замену управляемому из Брянска нефтепроводу

21 февраля 2026, Суббота, 14:36

Украина предложила Венгрии замену управляемому из Брянска нефтепроводу

Украина предложила Венгрии использовать свой нефтепровод «Одесса – Броды» для обеспечения транзита нефти в Венгрию и Словакию вместо управляемого из Брянска нефтепровода «Дружба»

Футбольный клуб «Динамо-Брянск» попросил болельщиков о помощи в битве со снегом

21 февраля 2026, Суббота, 13:29

Футбольный клуб «Динамо-Брянск» попросил болельщиков о помощи в битве со снегом

Футбольный клуб «Динамо – Брянск» попросил у своих болельщиков помощи в уборке снега на стадионе

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО штурмовиком Павлом Процким

21 февраля 2026, Суббота, 12:16

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО штурмовиком Павлом Процким

В Клинцах Брянской области сегодня простятся с погибшим в ходе проведения СВО военнослужащим Павлом Процким