9 декабря 2021, Четверг, 07:45
В Брянске найдены соя и крахмал в самой популярной колбасе
В Брянске эксперты выявили сою и крахмал в колбасе. О результатах исследования сообщили в межобластной ветеринарной лаборатории.
По информации ведомства, при исследовании «Докторской» специалистами сектора молекулярной диагностики и вирусологии были обнаружены компоненты, не заявленные в составе: соевый изолированный белок, крахмал и ДНК сои. Производителя колбасы специалисты не назвали.
В лаборатории отметили, что соя довольно часто используется для уменьшения затрат. Также часто недобросовестные производители скрывают от потребителя подлинную информацию о составе продукта. Отличить настоящую колбасу от колбасы, напичканной соей, рядовой покупатель не сможет. Тут необходимы лабораторные исследования.
Между тем в лаборатории пояснили, почему не назван производитель поддельной колбасы.








