Наверх

8 декабря 2021, Среда, 14:43

Уборщицу брянского поезда задержали за кражу 100000 рублей у пассажира

Уборщицу брянского поезда задержали за кражу 100000 рублей у пассажира
Фото: «Брянские новости»

В Брянске сотрудники линейного отдела полиции задержал уборщицу поезда, подозреваемую в краже паспорта и крупной суммы денег у пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

За помощью к служителям порядка мужчина обратился на железнодорожной станции Брянск-I. Он рассказал об исчезновении паспорта и вложенных в обложку документа 100 тысяч рублей. Заявитель предположил, что паспорт оставил в вагоне поезда Москва – Брянск.

Раскрыть кражу правоохранителям удалось с помощью записей камер видеонаблюдения. Выяснилось, что паспорт с чужими деньгами присвоила 44-летняя уборщица поезда, которая после кражи не появлялась на рабочем месте.

Предполагаемую воровку задержали в её доме. Дамочка призналась, что забытый пассажиром паспорт во время уборки нашла в сетке для прессы и решила не возвращать владельцу. Деньги она вместе с мужем потратила на новые телефоны, одежду и погашение кредитов, а также на алкоголь, которым супруги отметили внезапно свалившуюся на них «халяву».

Паспорт потерпевшего и оставшиеся деньги у злоумышленницы изъяли. Возбуждено уголовное дело. До суда женщина будет находиться под подпиской о невыезде.

В Брянске троих подростков задержали за 4 кражи из супермаркетов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Контрабандисту леса в Брянской области дали штраф 300 тысяч рублей

15 июля 2025, Вторник, 07:45

Контрабандисту леса в Брянской области дали штраф 300 тысяч рублей

Было установлено, что фигурант обошёл установленные пункты контроля и перевез через границу лес без обязательных фитосанитарного сертификата и электронного сопроводительного документа

Прокуратура выяснит обстоятельства ДТП с детьми в Дубровском районе

15 июля 2025, Вторник, 07:30

Прокуратура выяснит обстоятельства ДТП с детьми в Дубровском районе

Авария произошла 13 июля около 22 часов 30 минут на 193 км трассы Орёл–Брянск–Смоленск

Брянская область впервые с апреля пережила 13 тревожных минут ракетной опасности

14 июля 2025, Понедельник, 18:48

Брянская область впервые с апреля пережила 13 тревожных минут ракетной опасности

В 18 часов 44 минут было сообщено об отбое

В Брянске осудили организованную группу за обналичку 17 миллионов рублей

14 июля 2025, Понедельник, 18:07

В Брянске осудили организованную группу за обналичку 17 миллионов рублей

Как сообщили в прокуратуре области, с 2013 по 2023 год преступники обналичивали деньги через 34 подставные фирмы, оформленные на посторонних лиц

Вступил в силу приговор жителю Сельцо за сопротивление полиции

14 июля 2025, Понедельник, 17:52

Вступил в силу приговор жителю Сельцо за сопротивление полиции

Суд установил, что фигурант никак не способствовал расследованию преступления, поскольку был задержан на месте совершения преступления и изобличен потерпевшими и свидетелями