Наверх

7 декабря 2021, Вторник, 14:21

Как правильно воспринимать новости о коронавирусе

Как правильно воспринимать новости о коронавирусе

Так уж сложилось, что коронавирус стал частью жизни каждого человека. Он является причиной значительных изменений, отразился на планах, мечтах, целях и форматах коммуникаций. Люди часто не хотят читать новости о распространении недуга по планете и знакомиться с последними цифрами. Однако это необходимо. Каждый человек должен быть в курсе происходящего, чтобы обезопасить себя. Но прежде необходимо найти надежный и проверенный источник, к примеру, kolobok.ua.

При этом важно правильно читать новости о коронавирусе, чтобы исключить внутреннюю тревогу и нервозное состояние. Последние могут крайне негативно отразиться на состоянии здоровья. Понятно беспокойство людей за себя и близких. Тревога оправдана. Но это не значит, что нужно реагировать на каждый информационный повод бурно и неистово.

Нужно верить в то, что рано или поздно угроза коронавируса спадет. Кроме того, уже сегодня мировая медицина нашла множество методов и инструментов эффективной борьбы с этим недугом. Если верить опыту прошлых лет, пандемии имеют свойство заканчиваться. После этого важно сделать правильные выводы и идти дальше.

Нервозность и переживания могут остаться и подкосить здоровье. Читать новости о коронавирусе нужно внимательно, но при этом, не принимая близко к сердцу. Разрешите себе некоторую тревогу, но не впадайте в крайности. Каждая ситуация требует некоторых адаптивных мер. Воспринимайте коронавирус, как своего рода проверку на прочность и стрессоустойчивость. Страх нельзя игнорировать, но жить лишь ним одним – это ошибка. Не стоит делать ситуацию более мрачной, чем она есть.

Каждую новость пропускайте сквозь призму объективности. Читайте новости в определенное время и будьте избирательны. Не каждая информация достойна внимания. Выбирайте только те статьи, которые имеют отношение к личной реальности. Важно дозировать поступающую информацию. Необходимо контролировать негативные потоки и научиться находить «зерно правды».

Важно понимать, что если человек начнет сильно нервничать, то ситуация не изменится и не станет лучше. Таким способом на нее повлиять уж точно не получится. Проявите спокойствие и абстрагируйтесь от паники.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются