Наверх

6 декабря 2021, Понедельник, 12:29

Свыше 1000 молодых зрителей пришли по «Пушкинской карте» на спектакли Брянского ТЮЗа

Свыше 1000 молодых зрителей пришли по «Пушкинской карте» на спектакли Брянского ТЮЗа

Брянский ТЮЗ с первых дней активно включился в реализацию государственного проекта «Пушкинская карта». Эта программа популяризации культуры среди молодежи разработана по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина. По «Пушкинской карте» молодые жители Брянщины как и всей страны могут посещать спектакли театров и учреждения культуры.

За первую неделю с 1-го по 7 сентября по «Пушкинской карте» в Брянском ТЮЗе было реализовано свыше 100 билетов. Это показатель того, что молодёжь стремится к театральному искусству и культуре. Всего к сегодняшнему дню в Брянском ТЮЗе реализовано свыше 1000 билетов на Свыше 1000 молодых зрителей пришли по «Пушкинской карте» на спектакли Брянского ТЮЗаспектакли по «Пушкинской карте». И масштаб этой работы в брянском ТЮЗе с каждым днём увеличивается.

В настоящее время для приобщения к театральному искусству более широкого круга молодёжи Брянщины, областной театр юного зрителя проводит специальные гастроли «По «Пушкинской карте»» по юго-западным районам Брянской области.

Цель таких гастролей – обеспечить для всех зрителей Брянской области равный доступ к произведениям культуры и искусства, показать профессиональные театральные постановки старшим школьникам и молодёжи юго-западных районов Брянской области.

С 6-го по 17 декабря 2021 году в рамках реализации государственного проекта «Пушкинская карта» Брянский ТЮЗ организует гастроли в г. Клинцы, г. Новозыбков, г. Сураж, г. Мглин, пгт. Климово, г. Злынка, г. Стародуб. В декабре театр планирует показать для молодежи этих городов и районов Брянской области свои лучшие спектакли, в том числе и по программе «Пушкинская карта».

6, 7 декабря – г. Клинцы. Брянский театр юного зрителя, спектакль «Примадонны», 12+ . Начало спектаклей в 14:00 и 17:00.

6 декабря – г. Злынка. Брянский театр юного зрителя, спектакль «Знакомство по объявлению», 12+. Начало спектакля 13:00.

8 декабря – г. Новозыбков. Брянский театр юного зрителя, спектакль «Примадонны», 12+. Начало спектаклей в 14:00 и 17:00.

8 декабря – г. Мглин. Брянский театр юного зрителя, спектакль «Знакомство по объявлению», 12+. Начало спектакля в 13:00.

9 декабря – г. Сураж. Брянский театр юного зрителя, спектакль «Примадонны», 12+. Начало спектакля в 12:00.

10 декабря – пгт. Климово. Брянский театр юного зрителя, спектакль «Примадонны», 12+. Начало спектакля в 14:00.

14, 17 декабря – г. Стародуб. Брянский театр юного зрителя, спектакли «Знакомство по объявлению» и «Примадонны», 12+. Начало спектаклей в 14:00.

Напомним, что целью программы «Пушкинская карта» является активное привлечение молодежи в возрасте от 14 до 22 лет к изучению отечественной, российской и мировой культуры, повышение культурного уровня. Каждому участнику программы подарена «Пушкинская карта» номиналом 3 тысячи рублей на календарный год. С 1 сентября 2021 года эти средства юные жители Брянщины в том числе и юго-западных районов области могут потратить на билеты в федеральные, региональные и частные учреждения культуры.

Возрастное ограничение 12+

Епархия призвала брянцев внести пожертвования на памятник Олегу Брянскому

24 декабря 2025, Среда, 08:07

Епархия призвала брянцев внести пожертвования на памятник Олегу Брянскому

Монумент создается заслуженным художником России, скульптором Александром Ромашевским

Молодым брянцам напомнили о необходимости потратить деньги «Пушкинской карты»

24 декабря 2025, Среда, 07:45

Молодым брянцам напомнили о необходимости потратить деньги «Пушкинской карты»

Средства необходимо успеть потратить до 31 декабря, купив билеты в кино или театр. На кино, согласно условиям, можно потратить до 2 тысяч рублей

В Брянске на 75-м году скончался член Союза художников России Владимир Рысюков

23 декабря 2025, Вторник, 16:42

В Брянске на 75-м году скончался член Союза художников России Владимир Рысюков

Владимир Рысюков родился в Брянске 26 января 1951 года

Состоялось освящение источника во имя святителя Николая Чудотворца в селе Партизанском

23 декабря 2025, Вторник, 08:03

Состоялось освящение источника во имя святителя Николая Чудотворца в селе Партизанском

На богослужение у источника собрались благодетели и многочисленные местные жители

Брянцам подарили увлекательные выставки «Персоналии 2025»

22 декабря 2025, Понедельник, 22:39

Брянцам подарили увлекательные выставки «Персоналии 2025»

Брянское отделение «Творческий Союз художников России» завершило проект «Интегральная художественная инициатива «Персоналии 2025»