Наверх

6 декабря 2021, Понедельник, 08:44

Брянские хоккеисты в Салехарде повторно обыграли местный «Ямал»

Брянские хоккеисты во втором матче первенства НМХЛ в Салехарде победили местный клуб «Ямал» со счетом 5:3. В первой игре день назад брянцы также оказались сильнее – 7:5.

Вторая игра во многом была похожа на первый матч и прошла практически по такому же сценарию. Брянцы в самом начале первого периода открыли счет. Сделал это Матвей Горячев. Потом закрепили свой успех благодаря голу Виталий Лошманова. Хозяева льда через 4 минуты сократили разницу в счете.

Второй период брянцы начали также с забитой шайбы. Отличился Андрей Григорьев. В самом конце периода Владимир Курилов забросил четвертую шайбу в ворота соперников.

В середине третьего периода хозяева забили спорную шайбу, которую засчитали после видеоповтора. Но брянцы не дали соперникам шанс спасти игру. Во второй раз удачу праздновал Матвей Горячев. Хотя ямальцы вновь сократили разницу в счете до двух шайб, большего им добиться не удалось. Брянцы отстояли победный счет – 5:3. Они упрочились на пятом месте в своей зоне.

Теперь у брянского хоккейного клуба будет небольшой перерыв до 21 декабря. Следующий соперник – «АКМ-Юниор». Два матча с ним пройдут в Новомосковске.

Шахматист из Брянска Ян Непомнящий проиграл норвежцу Карлсену в 8-й партии.

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.