Наверх

4 декабря 2021, Суббота, 01:09

Брянский гроссмейстер Непомнящий уступил норвежцу Карлсену в самой долгой партии в истории

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий уступил норвежцу Магнусу Карлсену. Прервана серия ничьих в матче за титул чемпиона мира, который проходит в Дубае.

Предыдущих 5 партий завершились ничьими, шестая партия стала рекордной по длительности – брянский шахматист и норвежец сражались более 8 часов. В утомительной борьбе победил Карлсен, который играл белыми.

Эта партия стала самой долгой из сыгранных за титул чемпиона мира. Предыдущий рекорд по длительности был установлен в поединке Анатолия Карпова и Виктора Корчного.

Поклонники Яна Непомнящего уверены, что это поражение – не приговор. У брянского гроссмейстера все еще впереди. Непомнящий и Карлсен проведут еще 8 партий.

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.