Наверх

3 декабря 2021, Пятница, 17:52

В Брянске возобновит работу детский развлекательный центр в «Аэропарке»

В Брянске возобновит работу детский развлекательный центр в «Аэропарке»
Фото: «Брянские новости»

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции руководитель управления Роспотребнадзора по Брянской области Людмила Трапезникова подняла вопрос о возобновлении работы детского развлекательного центра в ТРЦ «Аэропарк» .

Главный санитарный врач области рассказала, что к ним поступает много обращений с просьбой разрешить работу детского развлекательного центра в «Аэропарке». Но они все анонимные и поэтому рассмотреть их в официальном порядке не возможно. Людмила Трапезникова попросила штаб, чтобы он поручил управлению Роспотребнадзора провести по согласованию с владельцем ТРЦ обследование детского центра, чтобы можно было вновь его открыть. По словам главы управления, в отличие от многих других, подобные заведения детского развлекательного назначения работают по санитарным правилам. Губернатор Александр Богомаз, который вел совещание штаба, поручил принять такое решение.

Людмила Трапезникова отметила, что на протяжении последних трех недель на территории Брянской области отмечается снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Причем темп снижения заболеваемости на прошедшей неделе составил 48,2 процента – по сравнению с предыдущей неделей он ускорился в три раза.

Людмила Трапезникова отметила, что вирус гриппа при проведении мониторинга на этой неделе не обнаружен. На предыдущей неделе было выявлено 8 фактов циркуляции вируса гриппа Н3N2. Но, по ее словам, темп прививания от гриппа недостаточен. Сейчас вакцинировались от этого заболевания всего 32 процента, рассказали в пресс-службе областного правительства.

В Брянской области чиновники и учёные задумались об объединении вузов.

Валентин Суббот встретился с подопечным – участником программы «Брянские герои»

17 февраля 2026, Вторник, 15:22

Валентин Суббот встретился с подопечным – участником программы «Брянские герои»

До начала специальной военной операции брянский герой нёс службу по охране государственной границы в Крыму и участвовал в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе

Брянщина согревает сердца защитников: акция «Тепло для Героя» продолжается!

17 февраля 2026, Вторник, 13:14

Брянщина согревает сердца защитников: акция «Тепло для Героя» продолжается!

Присоединиться к акции может каждый желающий. Пункты сбора гуманитарной помощи расположены в местных отделениях партии

Брянцев напугали рисками при отправке фотографии паспорта через интернет

17 февраля 2026, Вторник, 12:55

Брянцев напугали рисками при отправке фотографии паспорта через интернет

Жителей Брянской области местные СМИ напугали рисками, возникающими при отправке фотографии паспорта через интернет

«Тепло для Героя»: подарки защитникам из Брянской области

17 февраля 2026, Вторник, 12:54

«Тепло для Героя»: подарки защитникам из Брянской области

Военнослужащим были переданы теплые вещи, а также предметы первой необходимости.

В Брянске на борьбу со снегом утром 17 февраля вышли 108 дворников

17 февраля 2026, Вторник, 12:23

В Брянске на борьбу со снегом утром 17 февраля вышли 108 дворников

В Брянске на борьбу с последствиями снегопада сегодня утром вышли 108 дворников, которые вручную очищают пешеходные переходы и территории остановок общественного транспорта