Наверх

3 декабря 2021, Пятница, 08:24

Преподаватели и студенты Брянского колледжа искусств приняли участие в мастер-классах межрегионального пленэра

Преподаватели и студенты Брянского колледжа искусств приняли участие в мастер-классах межрегионального пленэра

Региональные и всероссийские поэтические и культурные акции, проводимые на Брянщине в живописных местах Овстуга, Красного Рога, Унечи, Новозыбкова, не обходятся без участия лучших студентов отделения изобразительного искусства Брянского областного колледжа искусств. Студентов и преподавателей художественных специальностей колледжа часто приглашают и в другие регионы. Пленэры проводятся в целях популяризации художественного образования, расширения межрегиональных связей в области изобразительного искусства и укрепления сотрудничества между учебными заведениями страны.

В ноябре в Липецкой области состоялся Межрегиональный конкурс художественного творчества студентов профессиональных образовательных учреждений имени Заслуженного художника России Н.И. Климова. Конкурс проводился Елецким государственным колледжем искусств имени Т.Н. Хренникова. Студенты колледжа заняли призовые места в конкурсе, а также приняли участие в пленэре «Над Быстрой Сосной», проводимом в рамках конкурса ранее в августе в Ельце.

Брянский областной колледж искусств стал традиционным участником пленэров, проводимых Управлением культуры и туризма Липецкой области совместно с ГОБПОУ «Елецкий государственный колледж искусств имени Т.Н. Хренникова».

Об участии преподавателей и студентов Брянского колледжа искусств в мастер-классах межрегионального пленэра студентов СПО в Елецком государственном колледже искусств им. Т. Н. Хренникова

Липецкий пленэр является частью долгосрочной программы, направленной на поддержку и развитие изобразительного искусства.

Участниками студенческого пленэра в 2018 году стали студенты-живописцы Клочко Долина и Хоботнева Вероника под руководством преподавателя Папсуевой Татьяны Николаевны.

В 2021 году в пленэре принимал участие преподаватель Лузаков Игорь Николаевич. В рамках обмена опытом он проводил мастер-класс на тему «Архитектурный пейзаж». Для изображения участникам пленэра были предложены исторические места древнего Ельца. Пленэрные работы участников были отобраны и продемонстрированы на выставках в Ельце, Липецке и Москве.

Наряду со студентами колледжей в пленэрах принимают участие маститые художники Центрального федерального округа России. Помимо выполнения этюдов участники пленэров всегда имеют возможность посетить мастер-классы талантливых художников.

Творческая пленэрная и конкурсная деятельность студентов отделения изобразительного искусства Брянского областного колледжа искусств является неотъемлемой частью учебного процесса, так как способствует получению богатого опыта в профессиональной деятельности и является мощным стимулом к творческому саморазвитию.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения