Наверх

3 декабря 2021, Пятница, 08:24

Преподаватели и студенты Брянского колледжа искусств приняли участие в мастер-классах межрегионального пленэра

Преподаватели и студенты Брянского колледжа искусств приняли участие в мастер-классах межрегионального пленэра

Региональные и всероссийские поэтические и культурные акции, проводимые на Брянщине в живописных местах Овстуга, Красного Рога, Унечи, Новозыбкова, не обходятся без участия лучших студентов отделения изобразительного искусства Брянского областного колледжа искусств. Студентов и преподавателей художественных специальностей колледжа часто приглашают и в другие регионы. Пленэры проводятся в целях популяризации художественного образования, расширения межрегиональных связей в области изобразительного искусства и укрепления сотрудничества между учебными заведениями страны.

В ноябре в Липецкой области состоялся Межрегиональный конкурс художественного творчества студентов профессиональных образовательных учреждений имени Заслуженного художника России Н.И. Климова. Конкурс проводился Елецким государственным колледжем искусств имени Т.Н. Хренникова. Студенты колледжа заняли призовые места в конкурсе, а также приняли участие в пленэре «Над Быстрой Сосной», проводимом в рамках конкурса ранее в августе в Ельце.

Брянский областной колледж искусств стал традиционным участником пленэров, проводимых Управлением культуры и туризма Липецкой области совместно с ГОБПОУ «Елецкий государственный колледж искусств имени Т.Н. Хренникова».

Об участии преподавателей и студентов Брянского колледжа искусств в мастер-классах межрегионального пленэра студентов СПО в Елецком государственном колледже искусств им. Т. Н. Хренникова

Липецкий пленэр является частью долгосрочной программы, направленной на поддержку и развитие изобразительного искусства.

Участниками студенческого пленэра в 2018 году стали студенты-живописцы Клочко Долина и Хоботнева Вероника под руководством преподавателя Папсуевой Татьяны Николаевны.

В 2021 году в пленэре принимал участие преподаватель Лузаков Игорь Николаевич. В рамках обмена опытом он проводил мастер-класс на тему «Архитектурный пейзаж». Для изображения участникам пленэра были предложены исторические места древнего Ельца. Пленэрные работы участников были отобраны и продемонстрированы на выставках в Ельце, Липецке и Москве.

Наряду со студентами колледжей в пленэрах принимают участие маститые художники Центрального федерального округа России. Помимо выполнения этюдов участники пленэров всегда имеют возможность посетить мастер-классы талантливых художников.

Творческая пленэрная и конкурсная деятельность студентов отделения изобразительного искусства Брянского областного колледжа искусств является неотъемлемой частью учебного процесса, так как способствует получению богатого опыта в профессиональной деятельности и является мощным стимулом к творческому саморазвитию.

Телеканал «Звезда» снимет фильм о брянских партизанах

2 апреля 2026, Четверг, 18:31

Телеканал «Звезда» снимет фильм о брянских партизанах

Александр Богомаз отметил, что брянские леса стали подлинным символом народного единства: плечом к плечу здесь сражались представители более тридцати национальностей и союзники из соседних государств

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

1 апреля 2026, Среда, 16:39

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

Выставку составят ранее недоступные широкой аудитории предметы гражданского и военного быта, фотографии, письма, принадлежащие маршалу, а также памятные подарки от высокопоставленных современников

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

27 марта 2026, Пятница, 10:30

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

Брянской области правом на карту обладают около 107 тысяч молодых людей от 14 до 22 лет

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

27 марта 2026, Пятница, 08:01

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

Как сообщили в архиве, в основе сборника лежат подлинные архивные документы и фотоматериалы

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

26 марта 2026, Четверг, 16:27

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

На встречу приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений, которые получат аттестат в 2026 году