Наверх

3 декабря 2021, Пятница, 15:30

Губернатор Александр Богомаз встретился с командиром подлодки «Брянск»

Губернатор Александр Богомаз встретился с командиром подлодки «Брянск»
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с командиром атомной подводной лодки «Брянск», капитаном 1 ранга Владимиром Каревым.

Подводник рассказал, что в составе экипажа порядка 15 человек из Брянской области. Все они – контрактники. Заместитель командира, капитан 2 ранга Роман Кузнецов – также брянец. Его мама, бабушка и 2 сестры – из Мглина. Офицер-подводник каждое лето приезжает на малую родину. Он отметил, что в последние годы Брянская область развивается и хорошеет.

Его мнение поддержал и командир подлодки «Брянск». Он был впечатлен увиденным в Брянской области, и тем, что это высокоразвитый, комфортный для жизни регион. Он заверил, что на подлодке всегда готовы показать корабль детям из Брянска, для этого есть все возможности.

Губернатор Александр Богомаз встретился с командиром подлодки «Брянск»

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

Итогом встречи стало решение активизировать шефские связи между жителями Брянщины и моряками с «Брянска».

Спуск на воду крейсера «Брянск» состоялся в 1988 году. Он стал тысячной подводной лодкой, построенной на российских верфях. В 2020 году экипаж  «Брянска» добился звания лучшей подводной лодки Северного Флота.

Сейчас корабль находится на заводе по восстановлению технической готовности. Ожидается, что в конце августа 2023 года состоится приемка подлодки. После проведения заводских испытаний корабль отправится в пункт базирования – город Гаджиево.

Ранее в Брянской области новым военным комиссаром назначен Марат Урмансов, которого представили губернатору Александру Богомазу.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опубликовано постановление о назначении выборов губернатора Брянской области

12 июня 2025, Четверг, 07:00

Опубликовано постановление о назначении выборов губернатора Брянской области

Согласно документу, подписанному председателем думы Валентином Субботом, областная дума распорядилась назначить выборы губернатора на 14 сентября

Главу Брянской области выдвинули кандидатом на предстоящих выборах губернатора

11 июня 2025, Среда, 17:04

Главу Брянской области выдвинули кандидатом на предстоящих выборах губернатора

Партия предварительно доверила ключевой пост Брянской области действующему губернатору

В региональном исполкоме «Единой России» состоялся Президиум регионального политсовета партии

11 июня 2025, Среда, 14:55

В региональном исполкоме «Единой России» состоялся Президиум регионального политсовета партии

На заседании партийцы определили для согласования президиумом генерального совета партии кандидатуру Александра Богомаза для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатом на должность губернатора

На «передовой» в битве за жизни людей: медицинским работникам региона вручили награды

11 июня 2025, Среда, 08:09

На «передовой» в битве за жизни людей: медицинским работникам региона вручили награды

В концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии, состоялось чествование специалистов, посвятивших себя благороднейшему делу

Брянская прокуратура пресекла завышенное взыскание при банкротстве водоканала

11 июня 2025, Среда, 07:30

Брянская прокуратура пресекла завышенное взыскание при банкротстве водоканала

В итоге арбитражный апелляционный суд снизил размер компенсации до 9,4 миллиона рублей