Наверх

1 декабря 2021, Среда, 07:30

Антимонопольщики признали рекламу докучающей брянцам сети Sunlight недостоверной

Антимонопольщики признали рекламу докучающей брянцам сети Sunlight недостоверной

На сеть ювелирных магазинов Sunlight, которая докучает многим брянцам своей навязчивой и недобросовестной рекламой, вновь обратила внимание антимонопольная служба.

Как уже сообщали «Брянские новости», постоянно закрывающаяся, но все время работающая сеть магазинов Sunlight, уже не первый раз попадает в поле зрения сотрудников ФАС России.

Очередную проверку проводило УФАС России по Челябинской области, усмотревшее в действиях ООО «Солнечный свет» признаки нарушения рекламного законодательства. Антимонопольщики заявили, что информация о ликвидации ювелирных салонов, которые в реальности никто закрывать не планирует, вводит потребителей в заблуждение.

Как оказалось, подобная реклама распространяется на многих площадках в сети. Охват очень большой. Челябинские антимонопольщики ранее заявили, что к ним переслали аналогичные жалобы на сеть из Оренбурга, Брянска и Екатеринбурга.

Примечательно, что ранее в Челябинске антимонопольное ведомство уже рассматривало подобные заявления на сеть, но ничего не изменилось. ООО «Солнечный свет» ежегодно проводит рекламную кампанию о закрытии магазинов, отметили в УФАС. С учетом всех обстоятельств ООО «Солнечный свет» ранее было оштрафовано на 200 тысяч рублей.

В ходе настоящей проверки также были выявлены признаки нарушения законодательства о рекламе. В ведомстве сообщили, что сотрудники вновь признали рекламу о ликвидации магазинов Sunlight недостоверной.

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»