Наверх

1 декабря 2021, Среда, 07:30

Антимонопольщики признали рекламу докучающей брянцам сети Sunlight недостоверной

Антимонопольщики признали рекламу докучающей брянцам сети Sunlight недостоверной

На сеть ювелирных магазинов Sunlight, которая докучает многим брянцам своей навязчивой и недобросовестной рекламой, вновь обратила внимание антимонопольная служба.

Как уже сообщали «Брянские новости», постоянно закрывающаяся, но все время работающая сеть магазинов Sunlight, уже не первый раз попадает в поле зрения сотрудников ФАС России.

Очередную проверку проводило УФАС России по Челябинской области, усмотревшее в действиях ООО «Солнечный свет» признаки нарушения рекламного законодательства. Антимонопольщики заявили, что информация о ликвидации ювелирных салонов, которые в реальности никто закрывать не планирует, вводит потребителей в заблуждение.

Как оказалось, подобная реклама распространяется на многих площадках в сети. Охват очень большой. Челябинские антимонопольщики ранее заявили, что к ним переслали аналогичные жалобы на сеть из Оренбурга, Брянска и Екатеринбурга.

Примечательно, что ранее в Челябинске антимонопольное ведомство уже рассматривало подобные заявления на сеть, но ничего не изменилось. ООО «Солнечный свет» ежегодно проводит рекламную кампанию о закрытии магазинов, отметили в УФАС. С учетом всех обстоятельств ООО «Солнечный свет» ранее было оштрафовано на 200 тысяч рублей.

В ходе настоящей проверки также были выявлены признаки нарушения законодательства о рекламе. В ведомстве сообщили, что сотрудники вновь признали рекламу о ликвидации магазинов Sunlight недостоверной.

В зоне СВО погиб мобилизованный в 2022 году брянский боец Антон Цупрев

31 декабря 2025, Среда, 17:14

В зоне СВО погиб мобилизованный в 2022 году брянский боец Антон Цупрев

В зоне СВО погиб брянский боец Антон Викторович Цупрев. Он был мобилизован в 2022 году и проходил службу в районе Кременной

Служба добра: Брянская станция переливания крови приняла за год 10722 донора

31 декабря 2025, Среда, 17:05

Служба добра: Брянская станция переливания крови приняла за год 10722 донора

Брянская областная станция переливания крови в течение 2025 года приняла 10722 донора − это одно из достижений, которым гордятся

В Минспорте поздравили брянского лыжника Александра Большунова с днем рождения

31 декабря 2025, Среда, 12:21

В Минспорте поздравили брянского лыжника Александра Большунова с днем рождения

Всем желающим предложили поздравить лыжника в комментариях

Новогоднее волшебство пришло в детское отделение Мглинской больницы

31 декабря 2025, Среда, 08:21

Новогоднее волшебство пришло в детское отделение Мглинской больницы

Поздравления малышам и коллективу медработников с Новым годом и Рождеством принесли глава администрации Мглинского района и Дед Мороз

«Новогоднее письмо солдату»: «Единая Россия» поддержала всероссийскую акцию

31 декабря 2025, Среда, 08:00

«Новогоднее письмо солдату»: «Единая Россия» поддержала всероссийскую акцию

Партийцы «Единой России» поддержала всероссийскую акцию и написали десятки писем бойцам