Наверх

30 ноября 2021, Вторник, 19:07

Стало известно, кто спонсирует российских иноагентов

Стало известно, кто спонсирует российских иноагентов
Фото: www.facebook.com/r.dobrokhotov

Издание Readovka провело расследование и выяснило, что признанное в России иностранным агентом издание The Insider финансировалось Европейским фондом за демократию.

Этот же фонд спонсировал «Громадське ТВ», которое всячески поддерживало Майдан и новые революционные власти. Работает Европейский фонд за демократию и в Армении, пишут авторы телеграм-канала «Мейстер». Так, финансируемые им НПО идут рука об руку с прозападным Пашиняном.

Российский иноагент отчитывался перед кураторами о своей редакционной политике и старательно подбирал темы, вредящие имиджу российской власти и государства.

«Статус иноагента в свете новых данных выглядит максимально оправданным. Вызывает сожаление лишь то, что Минюст, который наверняка был в курсе столь одиозных связей издания, не поделился этой информацией с общественностью. А ведь это было бы полезно в деле пресечения кривотолков о том, что независимые журналисты якобы незаслуженно страдают от пресса властей. Более чем заслуженно, как оказывается», − подчеркивают авторы канала.

The Insider — латвийское интернет-издание, 23 июля 2021 года Министерство юстиции России включило юридическое лицо The Insider SIA (администратор доменного имени интернет-издания The Insider») в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции «иностранного агента». По информации ТАСС, главный редактор издания Роман Доброхотов, объявленный в розыск по обвинению в незаконном пересечении границы, находится в Австрии и работает в компании Imagine Publishing, принадлежащей главе дома Габсбург-Лотарингских Карлу Габсбургу-Лотарингену.

Как отразится на брянских водителях изменение порядка продаж бензина 5 класса

3 июля 2026, Пятница, 06:07

Как отразится на брянских водителях изменение порядка продаж бензина 5 класса

Если на АЗС начнут поставлять бензин стандарта «Евро-3» или даже «Евро-2», то такое «насыщение рынка» отразится колоссальными убытками

Зеленский пообещал 40 дней ударов по России − на 7 день Киев разбирает завалы

3 июля 2026, Пятница, 02:26

Зеленский пообещал 40 дней ударов по России − на 7 день Киев разбирает завалы

Конечно, они будут огрызаться и мстить − бешеная крыса должна напоследок хотя бы кого-то и как-то покусать

«Наступление из Брянской области»: в Киеве придумали, как замести следы

1 июля 2026, Среда, 18:03

«Наступление из Брянской области»: в Киеве придумали, как замести следы

Русские могут начать наступление на Черниговскую область из Брянской области − о заявлении Сырского сообщил телеканал «Россия 1»

На границе Брянщины может стать очень горячо − Белоруссии вынесен приговор

1 июля 2026, Среда, 07:55

На границе Брянщины может стать очень горячо − Белоруссии вынесен приговор

В Британии вынесли приговор Белоруссии. Это означает, что на западной границе Брянской области может стать очень горячо.

Капеллан: меня устроит убийство только всех русских. Брянцы, это еще не фашизм?

1 июля 2026, Среда, 06:03

Капеллан: меня устроит убийство только всех русских. Брянцы, это еще не фашизм?

Каждая публикация «Брянских новостей», где киевский режим называется фашистским, вызывает фальшивое возмущение