27 ноября 2021, Суббота, 10:06
На Брянщине COVID-19 стали чаще болеть граждане в возрасте от 45 до 65 лет
В Брянской области коронавирусом стали чаще болеть жители региона в возрасте от 45 до 65 лет, об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с COVID-19.
На втором месте среди возрастных групп заболевших брянцев – пенсионеры старше 65 лет. Далее следует возрастная группа от 16 до 45 лет, дети до 15 лет составляют семь процентов от числа всех заболевших.
Среднесуточный показатель темпа прироста заболеваемости за минувшую неделю составил 0,48 процента. Больше всего заразившихся коронавирусом выявили в Брянске.
В коронавирусных госпиталях Брянской области в настоящее время проходит лечение 1761 заражённый COVID-19 пациент. Из них 140 человек находятся в реанимации, 95 пациентов подключены к ИВЛ. Амбулаторное лечение проходят 5054 пациента, в том числе 263 ребёнка. В настоящее время госпитализированы 17 детей.








