Наверх

26 ноября 2021, Пятница, 17:45

Президент Украины Зеленский заявил о готовящемся перевороте

Президент Украины Зеленский заявил о готовящемся перевороте
Фото: t.me

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовящемся перевороте.

По словам украинского лидера, в начале декабря в стране планируется государственный переворот. Готовят его якобы представители России и их украинские союзники, причем хотят в него втянуть и олигарха Рината Ахметова.

Владимир Зеленский утверждает, что не верит, будто Ринат Ахметов захочет влезать в подобные авантюры, однако все же приглашает его встретиться, чтобы обсудить попытки  третьих сил вовлечь его в этот заговор.

«Сказанное стоит воспринимать в контексте украинских реалий: после разгрома оппозиции и СМИ, связанных с Медведчуком, противники у Зеленского все же остались, более того, сейчас они перешли в атаку.

Причин для обострения конфронтации, пожалуй, две: закон о деолигархизации и угроза веерных отключений электричества. Обе причины бьют по богатейшему человеку Украины – Ринату Ахметову, которого не только хотят оттереть от влияния на власть, но и спихнуть на него вину за просчеты властей в обеспечении страны углеводородами (он владелец ряда ТЭС и угольных шахт).

В то же время СМИ, подконтрольные Ахметову, активно клюют Зеленского, подрывая его и без того гаснущий авторитет, и активно сватают на замену ему бывшего спикера Рады Дмитрия Разумкова.

Россия, как мы видим, здесь является лишь удобным предлогом для очернения своих политических противников, а сама информация о перевороте – своеобразным приглашением на переговоры», − полагают авторы телеграм-канала «Мейстер».

Накануне Владимир Зеленский назвал проект «Северный поток − 2» трагедией для страны, а также призвал страны ЕС и США выполнить все обещания об обеспечении энергетической безопасности Украины.

В приграничье украинский беспилотник атаковал автобус с мирными жителями

5 апреля 2026, Воскресенье, 13:59

В приграничье украинский беспилотник атаковал автобус с мирными жителями

Пострадавших в больницы доставили бойцы самообороны и медики, один пострадавший находится в тяжелом состоянии

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

4 апреля 2026, Суббота, 11:58

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

К ликвидации последствия ЧС привлечены свыше 3000 человек и 866 единиц техники

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

4 апреля 2026, Суббота, 09:59

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

Четыре бомбы ФАБ-500 уничтожили пункт запуска беспилотников «Баба-яга», а также подземный бункер бандеровцев за брянской границей

«Начали двигаться великолепно»: полковник сообщил о переменах у брянской границы

4 апреля 2026, Суббота, 07:59

«Начали двигаться великолепно»: полковник сообщил о переменах у брянской границы

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук сообщил о переменах, которые происходят возле брянской границы

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной