Наверх

25 ноября 2021, Четверг, 18:49

В Брянске завели более 80 уголовных дел за коррупцию в областной больнице

В Брянске завели более 80 уголовных дел за коррупцию в областной больнице
Фото: Скриншот видео

В Брянске возбудили более 80 уголовных дел по фактам коррупции в областной больнице № 1. Об этом сегодня сообщили в прокуратуре области, где прошло координационное совещание, посвященное вопросам борьбы с коррупцией.

По информации ведомства, в Брянской областной больнице № 1 был выявлен ряд фактов системной коррупции. В частности, было возбуждено более 80 уголовных дел по статье 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество» в отношении должностных лиц и сотрудников учреждения, действовавших в составе организованной преступной группы.

Сотрудники патологоанатомического отделения и ритуальные агенты, желая нажиться на чужой беде в условиях пандемии, наладили криминальную схему незаконного получения денег от родственников граждан, умерших от коронавируса, за ускоренную выдачу тел. В УМВД России по Брянской области сообщили, что установлено 87 таких фактов.

Ранее сообщалось, что в прокуратуре также назвали среднюю сумму получаемых взяток. Согласно информации, полученной по оконченным уголовным делам, средняя сумма полученных взяток составляет 119 тысяч рублей, средняя сумма переданных взяток – 73 тысячи рублей, мелких взяток – 3 тысячи рублей.

Полиция разоблачила брянца, расстрелявшего людей на платформе 24 года назад

5 октября 2026, Понедельник, 14:10

Полиция разоблачила брянца, расстрелявшего людей на платформе 24 года назад

В Брянской области сотрудники полиции разоблачили 64-летнего жителя Бежицкого района Брянска, который в июле 2002 года расстрелял людей на платформе железнодорожной станции в Бежице

В Унечском районе гаишники остановили 15-летнюю девочку за рулём мопеда

5 октября 2026, Понедельник, 12:48

В Унечском районе гаишники остановили 15-летнюю девочку за рулём мопеда

В Унечском районе Брянской области сотрудники ГАИ остановили 15-летнюю девочку, которая управляла мопедом

В Брянске 69-летнего пенсионера начнут судить за оружие и взрывчатку

5 октября 2026, Понедельник, 11:57

В Брянске 69-летнего пенсионера начнут судить за оружие и взрывчатку

Володарский районный суд Брянска начнёт рассматривать уголовное дело 69-летнего пенсионера, обвиняемого в незаконном хранении оружия и взрывчатки

У жителей Брянской области мошенники за неделю выманили более 4 млн рублей

5 октября 2026, Понедельник, 10:58

У жителей Брянской области мошенники за неделю выманили более 4 млн рублей

За минувшую неделю аферисты выманили у жителей Брянской области более четырёх миллионов рублей. Жертвам обманщиков стали тринадцать человек

Еще двоих человек растерзали медведи. Есть ли опасность для брянцев?

5 октября 2026, Понедельник, 10:48

Еще двоих человек растерзали медведи. Есть ли опасность для брянцев?

Елена Ситникова, заместитель директора по науке заповедника «Брянский лес», сказала, что шанс увидеть медведя в лесах областей ЦФО крайне мал