Наверх

24 ноября 2021, Среда, 14:09

Брянских противников прививок от коронавируса пригласили в морг

Брянских противников прививок от коронавируса пригласили в морг

Брянских противников прививок пригласили в морг. Соответствующее обращение к известным антиваксерам из числа политиков, артистов и певцов подписали российские врачи, уже второй год сражающиеся с пандемией коронавируса.

В частности, письмо адресовано коммунисту Геннадию Зюганову, справедливороссу Сергею Миронову, единороссу Петру Толстому, актрисе Марии Шукшиной, певице Наталье Ветлицкой, музыкантам Константину Кинчеву и Юрию Лозе. Открытое письмо опубликовано на сайте «Российской газеты».

Также в обращении указано, что оно направлено и другим противникам вакцинации. Таким образом, брянские антипрививочники тоже могут считать себя получателями письма известных российских врачей, которые сейчас находятся на «передовой».

Врачи написали, что им известна позиция отдельных россиян относительно прививок. Вести масштабную переписку и оппонировать сейчас они не могут, так как заняты.

письмо

Фото: «Российская газета»

Но они могут организовать и провести экскурсию для всех антиваксеров по реанимациям, «красным зонам», а также заглянуть и в морги патологоанатомических отделений.

письмо

Фото: «Российская газета»

Медики надеются, что после этого противники вакцинации изменят позицию, а в России будет меньше умирать людей от коронавируса.

Как сообщила «Российская газета», в Кремле очень положительно оценили открытое письмо врачей. Об этом изданию сообщил Дмитрий Песков.

В ближайшее время на федеральном уровне будут приняты законы о QR-кодах. Как отмечают эксперты, сопротивление бесполезно – привиты будут все, так как только так можно победить пандемию, меньшинство должно подчиниться воле большинства во имя общего блага.

Тем временем стало известно, что Брянская область может стать местом лечения зараженных коронавирусом из других регионов. Это следует из заявления губернатора Курской области Романа Старовойта, который на заседании оперативного штаба заявил о «маршрутизации» заболевших в свободные лечебные учреждения.

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

20 мая 2026, Среда, 17:11

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

С момента фрезерования дорожного покрытия здесь прошёл месяц, хотя некоторым автомобилистам, делившимся впечатлениями в социальных сетях, казалось, что все три

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

20 мая 2026, Среда, 16:31

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

Отключение связано с проведением плановых работ по врезке водопроводной сети на улице 2-й Почепской

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

20 мая 2026, Среда, 16:08

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

В Брянской области проводится всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»