Наверх

22 ноября 2021, Понедельник, 12:30

Фильм о брянском концлагере «Дулаг-142» покажет телеканал «Звезда»

Фильм о брянском концлагере «Дулаг-142» покажет телеканал «Звезда»

Телеканал «Звезда» сегодня, 22 ноября, покажет снятый на Брянщине документальный фильм о концлагере «Дулаг-142» «Брянск. Они не пропали без вести» из цикла «Освободители». Начало премьерного показа – в 18.50.

Бывший концлагерь расположен на территории закрывшегося 85-го ремонтного завода в Володарском районе города. «Дулаг-142»– это ныне единственный на территории России сохранившийся комплекс немецкого концлагеря. Его создали осенью 1941 года на территории бывшей ремонтной базы. На этой территории к настоящему времени остались практически нетронутыми лагерные бараки, помещение карцера, карцер, лазарет.

Минувшим летом здесь состоялась экспедиция, в ходе которой поисковики определяли границы мест захоронений узников концлагеря.

Участие в фильме примут участники партизанского движения на Брянщине, сотрудники прокуратуры и архива, краеведы и поисковики.

За годы оккупации на Брянщине фашистами были полностью и частично уничтожены более тысячи посёлков, сёл и деревень. Были расстреляны, сожжены и замучены свыше 76 тысяч мирных жителей, угнаны в немецкие лагеря более 160 тысяч человек.

Возрастное ограничение: 16+

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации