Наверх

17 ноября 2021, Среда, 19:32

Брянский лыжник Большунов отправится на Олимпиаду в Пекине без отбора

Брянский лыжник Большунов отправится на Олимпиаду в Пекине без отбора
Фото: Mathias Bergeld / ZUMA Press

Брянского лыжника Александра Большунова освободили от обязательного отбора для участия в зимней Олимпиаде-2022 в Пекине. Место в сборной ему гарантировано. Об этом объявили на заседании тренерского совета.

Как сообщила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, решение о включении действующего чемпиона мира в состав сборной было принято единогласно. Таким образом, Большунов будет принимать участие в гонках не для того чтобы отобраться на Игры, а для выхода на пик формы к началу Олимпиады.

Александр Большунов в этом сезоне стал чемпионом мира и обладателем Кубка мира.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский тренер Иван Леонов стал Заслуженным работником физической культуры России

18 июля 2025, Пятница, 07:30

Брянский тренер Иван Леонов стал Заслуженным работником физической культуры России

Глава государства отметил заслуги брянского педагога в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу

Мостовой: «Поработать в брянском «Динамо»? Я не для этого 25 лет футбол играл»

17 июля 2025, Четверг, 13:48

Мостовой: «Поработать в брянском «Динамо»? Я не для этого 25 лет футбол играл»

В декабре 2024 года главным тренером брянского «Динамо» стал Андрей Канчельскис

Скоропостижно скончался 27-летний брянский боксёр Александр Стручков

14 июля 2025, Понедельник, 08:39

Скоропостижно скончался 27-летний брянский боксёр Александр Стручков

Ушёл из жизни брянский боксёр Александр Стручков. О его скоропостижной кончине сообщила Федерация бокса Брянской области

Брянское «Динамо» рассталось с двумя футболистами

10 июля 2025, Четверг, 18:41

Брянское «Динамо» рассталось с двумя футболистами

С ним расторгли контракт по обоюдному согласию

«Всей семьей — на старт!»: В Трубчевске прошел спортивный фестиваль

8 июля 2025, Вторник, 10:47

«Всей семьей — на старт!»: В Трубчевске прошел спортивный фестиваль

В спортивном празднике приняли участие дружные семьи из Трубчевска, включая семьи военнослужащих – участников специальной военной операции