Наверх

14 ноября 2021, Воскресенье, 19:50

Особенности эксплуатации ленточной пилорамы

Особенности эксплуатации ленточной пилорамы

Пилорамой принято считать деревообрабатывающий станок, который используется для продольного распила бревен. Таким образом, получаются брусья и бруски, обрезные доски и другие пиломатериалы. Достаточно популярными являются пилорамы ленточного типа, которые  здесь можно приобрести по выгодной цене. Компания Кедр реализует пилорамы ленточные в ассортименте, предназначенные для быстрого и качественного распила бревен. Далее в статье познакомимся с особенностями и преимуществами этого деревообрабатывающего оборудования.

Ленточные пилорамы в настоящее время являются наиболее распространенными и востребованными агрегатами. Они используются в частных мастерских, а также в разных промышленных отраслях. Принцип работы оборудования  заключается во вращении ленты пилы на шкивах, один из которых подключён к мотору.

Плюсы использования пилорам ленточного типа следующие:

  • минимальное количество отходов;
  • обработка разных по диаметру бревен;
  • незначительная величина пропила;
  • доступная стоимость, зависящая от возможностей оборудования;
  • качество, надёжность и производительность оборудования;
  • монтаж агрегата не предполагает фундамента;
  • удобная настройка параметров;
  • минимальное потребление электричества.

Особенности оборудования

Пилорама ленточного типа предполагает установку на портал для надёжной и продолжительной работы. Подбор вертикальных направляющих осуществляется в зависимости от выбранного сечения. Таким образом, можно существенно снизить нагрузку на устройство, даже при его активной работе. К тому же потребуется дополнительный навес для эффективной защиты оборудования от осадков.

Использование установок такого типа предполагает вращение бревен, что позволит оператору определиться с подходящей стороной для распила без дефектов. К примеру, если для обработки используется береза или осина, ленточная пилорама отлично справиться с поставленными задачами. С её помощью несложно оставить сердцевину и выпилить качественный материал.

Заказывать деревообрабатывающее оборудование рекомендуется у проверенных поставщиков, гарантирующих качество и надёжность продукции.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента