13 ноября 2021, Суббота, 10:34
Жителям Брянской области пояснили режим работы торговых заведений с 15 ноября
Начальник управления потребительского рынка и услуг Брянской области Владимир Пчеленок разъяснил режим работы торговых заведений с 15 ноября. Он отметил, что без ПЦР-теста и QR-кода можно посетить лишь торговые предприятия, которые продают продукты питания и товары первой необходимости.
В интервью «Брянской губернии» Пчеленок рассказал, что с 15 ноября вводятся в действие постановление правительства области №106. Торговые центры откроются, но их можно будет посещать, имея при себе QR-код или справку о перенесенном заболевании коронавирусом, или ПЦР тест. При этом с собой нужно еще иметь документ, удостоверяющий личность.
Без QR-кода и справок можно будет заходить в продовольственные магазины, в торговые точки, продающие товары первой необходимости, а также в непродовольственные магазины, площадь которых меньше 100 квадратных метров.
В 15 ноября в Брянской области вводится система посещения общественных объектов по QR-кодам.








