Наверх

13 ноября 2021, Суббота, 15:14

В Брянске автоинспекторы отыскали едва не задавившего школьниц водителя

В Брянске автоинспекторы отыскали едва не задавившего школьниц водителя
Фото: Кристина Добромыслова

Жительница Брянска стала свидетельницей, как на улице Урицкого в пятницу, 12 ноября, водитель микроавтобуса Citroën едва не сбил двух школьниц. В Госавтоинспекции провели проверку сообщения и нашли нарушителя.

Неравнодушная автомобилистка рассказала в сети, что водитель микроавтобуса на пешеходном переходе зацепил переходивших дорогу двух девочек школьного возраста. Произошло это из-за того, что водитель перед этим вступил в словесный конфликт с женщиной, которая шла по «зебре» на разрешающий для пешеходов сигнал светофора. Водитель «Ситроена» не хотел пропускать пешеходов. Разгоряченный перепалкой он, не глядя, тронулся с места и зацепил школьниц. Те, видимо, не пострадали сильно, и убежали с места происшествия. Водитель, не поинтересовавшись самочувствием детей, уехал. Это возмутило очевидицу, она пристыдила брянца в сети. Некоторые горожане не поверили ее сообщению. Но сотрудники Госавтоинспекции провели проверку, изучили записи систем фотовидеофиксации. В результате был найден водитель автомобиля Ситроен, которым оказался 42-летний местный житель.

Было установлено, что он при проезде пешеходного перехода на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу пешеходам, не успевшим перейти проезжую часть и имевшим преимущество в движении. Кроме того, водитель в районе дома № 24а по улице Красноармейской проехал на запрещающий сигнал светофора. За эти нарушения он будет оштрафован.

О ситуации со школьницами пока нет данных. Информация о получении ими травм в дежурную часть ГИБДД не поступала ни из медучреждений, ни от родителей девочек.

В Брянске выехавшую на встречку автомобилистку оштрафовали на 5000 рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

18 апреля 2024, Четверг, 16:53

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

Цветы на месте трагической аварии в Брянске стали предупреждением

18 апреля 2024, Четверг, 16:51

Цветы на месте трагической аварии в Брянске стали предупреждением

На месте трагической аварии в Брянске появились цветы. на улице 22-го съезда КПСС молодой водитель автомобиля «Ауди» залетел на остановку и врезался в столб. Погибла 28-летняя женщина

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

18 апреля 2024, Четверг, 14:20

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

Автоинспекция региона сообщила подробности смертельного ДТП с трактором и легковым автомобилем на трассе в Брянском районе