Наверх

12 ноября 2021, Пятница, 20:01

В Брянской области из-за COVID-19 скончались более 200 человек возрастом до 40 лет

В Брянской области из-за COVID-19 скончались более 200 человек возрастом до 40 лет

Губернатор Брянской области Александр Богомаз на заседании оперативного штаба отметил безответственное отношение части населения к риску заражения коронавирусной инфекцией. Он рассказал, что из-за COVID-19 скончались уже более 200 человек возрастом до 40 лет.

«Умирают люди от 17 лет и старше. Умирают молодые, здоровые, в расцвете сил, у кого семья, дети. Умирают и представители старшего поколения, которым тоже еще жить и жить. Нужно, чтобы люди начали думать. Я призываю к ответственности каждого», – обратился к брянцам глава региона.

Он отметил, что сегодня нет большего преступления, кроме как говорить людям лживую информацию, которая приводит к смертям.

«Как сказал академик Александр Гинцбург, если мы не вакцинируемся, у нас сейчас будет 4-я, а потом и 200-я волна. Другого средства, кроме как вакцинироваться, у нас пока нет», – предостерег Александр Богомаз.

Как сообщили в пресс-службе правительства, за последнюю неделю отмечено снижение темпов антиковидной вакцинации. По сравнению с первыми нерабочими днями, когда ежедневно прививались около 3,5 тысячи человек, сейчас – 2,7 – 2,8 тысячи человек в сутки. Зато наблюдается рост числа идущих на ревакцинацию. В области 40 935 человек повторно привились от коронавирусной инфекции.

Однако директор департамента здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов отметил, что среди людей старше 60 лет, в группе риска, процент вакцинации остается низким.

«На сегодня привиты 146 240 жителей старше 60 лет, что составляет 49 процентов», – констатировал глава департамента.

Брянские кафе и рестораны с 15 ноября не смогут бойкотировать QR-коды.

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

2 июля 2026, Четверг, 09:25

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

Этим летом на производственных объектах энергопредприятия будут работать три СЭО — «Синергия 32», «Импульс» и «ЭнергоПрорыв»

В Брянской области продолжается акция «Коробка храбрости»

2 июля 2026, Четверг, 07:57

В Брянской области продолжается акция «Коробка храбрости»

Все собранные подарки будут переданы в медицинские учреждения региона уже 6 июня, в день, когда акция официально завершится

Вечная слава ветеранам боевых действий! В Брянске почтили память павших Героев

2 июля 2026, Четверг, 07:44

Вечная слава ветеранам боевых действий! В Брянске почтили память павших Героев

День ветеранов боевых действий приобрел большую значимость в масштабах всей страны в связи с проведением специальной военной операции