12 ноября 2021, Пятница, 11:35
В Брянске осудили на 3,5 года контрабандиста, вывозившего из России дуб
Фокинский районный суд Брянска вынес приговор в отношении 38-летнего жителя Курской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса России. Этой статьей предусмотрена ответственность за контрабанду в крупном размере стратегически важных ресурсов.
Как сообщили в Брянской транспортной прокуратуре, в суде было установлено, что на протяжении 2017 года осужденный, являясь индивидуальным предпринимателем, экспортировал из России через таможенную границу Евразийского экономического союза пиломатериалы из дуба на общую сумму более 4 миллионов рублей. При этом в декларациях были указаны недостоверные сведения об источнике приобретения товаров.
Суд отправил предпринимателя в колонию на 3 года и 6 месяц лишения свободы. После вступления приговора в законную силу осужденный будет отправлен для отбытия наказания в колонию общего режима.









