Наверх

11 ноября 2021, Четверг, 20:08

В Брянской области военные снайперы поразили тысячи мишеней в виде дронов

В Брянской области военные снайперы поразили тысячи мишеней в виде дронов
Фото: Минобороны РФ

В этом году снайперы воинских подразделений на полигонах в Брянской, а также в Белгородской, Смоленской и Воронежской областях поразили свыше 20 тысяч мишеней, имитировавших низколетящие беспилотники, а также сидящие в бронетехнике экипажи.

В Минобороны рассказали о боевой подготовке снайперов в ряде регионов, включая Брянский. В ходе 50 командно-штабных и 10 тактических учений снайперы действовали в обороне и наступлении, совершали диверсии на территории условного противника.

Прибывшие в войска военнослужащие по контракту изучили такие специальные методики как «стрельба с холодного ствола», «снайперская дуэль», «скоростная стрельба с переносом огня по фронту», «штурм здания под прикрытием снайпера» и «хирургическая стрельба».

Новым и самым сложным этапом боевой подготовки снайперов назвали ликвидацию экипажей бронетехники. Для этого снайперы учились за короткий промежуток времени уничтожить механика-водителя, поразить точными выстрелами оптику, а затем уничтожить десантировавшийся экипаж.

Как заверили армейцы, все военнослужащие овладели снайперскими винтовками СВД, СВД-М, СВД-К, а также крупнокалиберными АСВК, способными пробивать легкую броню на расстоянии до 2 километров.

Ранее сообщалось, что брянские военные вооружились новейшими автоматами АК-12.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске будущие юристы и журналисты начали интеллектуальное сражение

24 марта 2023, Пятница, 19:43

В Брянске будущие юристы и журналисты начали интеллектуальное сражение

На заключительном этапе участники конкурса, используя полученные знания, а также информацию из любых других открытых источников, напишут очерки, которые оценит конкурсная комиссия

Сотрудники похоронной службы направили бойцам СВО из Брянской области машину с продуктами

24 марта 2023, Пятница, 19:27

Сотрудники похоронной службы направили бойцам СВО из Брянской области машину с продуктами

Сотрудники брянского МУПа по опросам похоронного дела при участии рядовых горожан собрали гуманитарную помощь для брянских военнослужащих, которые находятся в зоне проведения СВО

В Брянске на 79-м году жизни скончалась бывшая судья Фокинского райсуда Алла Рязанцева

24 марта 2023, Пятница, 16:02

В Брянске на 79-м году жизни скончалась бывшая судья Фокинского райсуда Алла Рязанцева

С 1979 года по 2002 год она работала в Фокинском районном суде Брянска

Жители Брянской области вечером 28 марта смогут увидеть парад пяти планет

24 марта 2023, Пятница, 15:51

Жители Брянской области вечером 28 марта смогут увидеть парад пяти планет

Жителям Брянской области сообщили, что вечером во вторник, 28 марта, пять планет солнечной системы – Венера, Юпитер, Меркурий, Марс и Уран – выстроятся в одну линию и будут заметны невооружённым глазом

В Бежицком районе Брянска начали устанавливать линию освещения на улице Куйбышева

24 марта 2023, Пятница, 15:24

В Бежицком районе Брянска начали устанавливать линию освещения на улице Куйбышева

В Бежицком районе Брянска продолжили капремонт дороги на улице Куйбышева. Сейчас там начались работы по монтажу линии наружного освещения