Наверх

11 ноября 2021, Четверг, 18:51

В Брянске за хищение 400 тысяч рублей осудили бывшую сотрудницу УФСИН

В Брянске за хищение 400 тысяч рублей осудили бывшую сотрудницу УФСИН
Фото: «Брянские новости»

Бывшая заместитель начальника Брянской воспитательной колонии мошенническим путем похитила из бюджета около 400 тысяч рублей. Сотрудница УФСИН незаконно получила компенсации по так называемому чернобыльскому закону.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Брянской области, женщина зарегистрировала себя и своих близких родственников на территории Климовского района в местности, подвергшейся воздействию радиации после катастрофы на Чернобыльской АЭС. При этом все семейство в радиоактивной зоне не проживало, а находилось в Брянске. Однако заместитель начальника колонии истребовала компенсации и незаконно получила около 400 тысяч рублей.

Мошенничество было выявлено сотрудниками УФСБ во взаимодействии с отделом собственной безопасности регионального УФСИН. Было возбуждено и расследовано уголовное дело.

В итоге Советский райсуд Брянска (на снимке) назначил виновной наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года. Испытательный период продлится полтора года. Осужденная также выплатит штраф в размере 50 тысяч рублей. Разумеется, вернет в казну незаконные выплаты. Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что, вынося приговор, служители Фемиды учли, что у женщины на иждивении находятся несовершеннолетние  дети, а также то, что она частично уже возместила ущерб казне.

В трагедии на Десне обнаружилась странность: где нашли тело второго мальчика

15 мая 2026, Пятница, 19:30

В трагедии на Десне обнаружилась странность: где нашли тело второго мальчика

Сегодня труп увидел инспектор ГИМС ниже по течению реки от того места, где произошла трагедия

Появилось поддельное видео от имени нового брянского губернатора

15 мая 2026, Пятница, 19:24

Появилось поддельное видео от имени нового брянского губернатора

В сети распространили поддельное видео от имени врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

Поиски завершены: в Брянске обнаружили тело утонувшего 20 января мальчика

15 мая 2026, Пятница, 18:41

Поиски завершены: в Брянске обнаружили тело утонувшего 20 января мальчика

Двое школьников утонули в реке, провалившись под лед. Трагедия произошла в Бежицком районе Брянска 20 января

С начала года на железной дороге пострадали четверо брянских подростков

15 мая 2026, Пятница, 16:22

С начала года на железной дороге пострадали четверо брянских подростков

Представители железной дороги отметили, что излюбленными у зацеперов по-прежнему остаются направления Брянск – Жуковка и Брянск – Сухиничи