Наверх

11 ноября 2021, Четверг, 12:18

Брянские приставы взыскали с ленивых молодых специалистов 2-миллионный долг

Брянские приставы взыскали с ленивых молодых специалистов 2-миллионный долг
Фото: Пресс-служба УФССП Брянской области

Брянские приставы взыскали с ленивых молодых специалистов долг. Как сообщили в УФССП России по Брянской области, супруги устроились в 2015 году на работу в одну из сельскохозяйственный организаций региона. Являясь молодыми специалистами, они получили по 1 миллиону рублей.

Согласно условиям, супруги должны были отработать в данном учреждении не менее 5 лет. Но молодые люди решили не выполнять свои обязательства, уволились и переехали в Архангельскую область, где продолжили работать по специальности.

В Трубчевское районное отделение судебных приставов стали поступать исполнительные листы в отношении каждого из супругов.  У молодых специалистов были неоплаченные налоги, в том числе транспортные, а также просроченные кредиты. Кроме того, суд обязал их выплатить   неустойку за невыполнения условий трудового договора. Долги семьи составили почти 2 миллиона рублей, из которых 700 тысяч рублей — это задолженность по кредиту, 103 тысячи рублей — неуплаченные налоги, а 1 миллион 150 тысяч — неустойка по трудовому договору.

Судебный пристав-исполнитель, выехав по месту регистрации должников, установил, что дом непригоден для проживания, супруги здесь давно не были. После этого пристав обратил взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах пары в банках Архангельской и Мурманской области. Семье был ограничен выезд за пределы страны. Также удалось установить место работы должников и обратить взыскания на их доход.

В этом году супруг вышел на связь со службой судебных приставов и пояснил, что они вместе с женой в очередной раз сменили работу и теперь хотят начать жизнь с чистого листа. Их новые коллеги не знают об их проблемах в прошлом. Со всеми долгами супруги решили полностью рассчитаться. В течение двух месяцев они выплатили 1 миллион 600 тысяч рублей оставшегося долга, а также перечислили 73 тысячи рублей исполнительского сбора, пополнив федеральный бюджет.

Егор Ковальчук поздравил брянских авиаторов с профессиональным праздником

16 августа 2026, Воскресенье, 13:16

Егор Ковальчук поздравил брянских авиаторов с профессиональным праздником

Брянские лётчики и работники аэропорта приняли поздравления в День Воздушного флота

«От души, родной. Обнял»: брянские водители не доросли до этого, хотя изменились

16 августа 2026, Воскресенье, 07:57

«От души, родной. Обнял»: брянские водители не доросли до этого, хотя изменились

Водитель развеселил и растрогал пользователей соцсетей приветствием из багажника

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

16 августа 2026, Воскресенье, 07:30

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

Солдатский медальон помог установить имя погибшего бойца

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

16 августа 2026, Воскресенье, 07:15

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

Цыганский табор спас еврейку с детьми во время оккупации Брянска

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

16 августа 2026, Воскресенье, 06:49

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

В честь малого престольного праздника вокруг храма был совершен крестный ход