Наверх

11 ноября 2021, Четверг, 14:40

B2B сайт: Разработка от А до Я

B2B сайт: Разработка от А до Я

Пандемия и карантинные ограничения подчеркнули важность и актуальность разработки сайтов для продаж онлайн. Если ранее такая тенденция была более характерна для рынка b2c, то сейчас существует повышенный спрос и на создание b2b сайтов. Такие решения имеют свои особенности: они более сложные и существенно отличаются от стандартных b2c-сайтов. Чтобы узнать больше об этих отличиях, и о том, как это отражается на процессе разработки, посетите сайт компании AGORA.

Сайт B2B: что учесть при разработке

Первый и наиболее важный шаг на пути создания b2b сайта — это выбор способа его разработки: своими силами или с помощью разработчика. Первая альтернатива предполагает поиск разработчиков с релевантным опытом и необходимость управления и контроля процесса создания решения. Второй вариант — обратиться к опытному разработчику, который специализируется на создании и внедрении таких решений. Как правило, этот способ оказывается оптимальным, в том числе по критериям затрат времени и ресурсов. Кроме того, опытный вендор оградит от большого количества ошибок.

Успешный запуск и лояльность клиентов сайта b2b основаны на трех основных факторах: удобство в использовании, дизайн и контент.

Удобство в использовании зависит от функциональных возможностей готового решения и качества их реализации. Основная задача b2b-решения — автоматизация бизнес-процессов с целью сокращения операционных затрат и повышения продаж. Автоматизация выполнения рутинных задач и высвобождение времени менеджеров для поиска новых клиентов достигаются за счет внедрения таких функциональных возможностей:

  • интеграция b2b сайта с программами учета (1С, МойСклад), благодаря которой возможно самостоятельное оформление заказов без привлечения менеджеров поставщика в режиме 24/7;
  • личные кабинеты клиентов с персонализированными ценами, скидками, предложениями, ассортиментом и т.д.;
  • электронный документооборот и ЦП, которые обеспечивают возможность формировать и согласовывать всю сопровождающую сделки документацию онлайн в пределах сайта b2b;
  • интеграция с логистическими сервисами и платежными системами, которая дает возможность рассчитывать сроки и стоимость доставки.

Привлекательный дизайн и удобный интерфейс обеспечивают комфортное пребывание пользователей на платформе. Важно, чтобы интерфейс был интуитивно понятным для клиентов b2b сайта.

И еще один важный фактор − контент сайта. Здесь подразумевается информация о всех существенных характеристиках товара,  качественные изображения, способы использования, единицы измерения, артикулы. Все эти данные упростят работу клиентов при принятии решения о покупке, поиске необходимого товара или аналога отсутствующей позиции. Это особенно важно для оптовых предприятий, так как решение о заказе принимается на основании четких характеристик и критериев, которые должны быть представлены в карточке товара или услуги.

Разработка b2b сайта − сложный и многоэтапный процесс, в котором необходимо учесть особенности бизнеса, клиентов, рынка и задач разрабатываемого решения. Чтобы узнать о том, какие особенности оптового интернет-магазина влияют на успешную реализацию проекта, смотрите информацию по ссылке.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов