Наверх

10 ноября 2021, Среда, 18:10

В брянском аэропорту по пути в Глазго приземлился самолёт из Нур-Султана

В брянском аэропорту по пути в Глазго приземлился самолёт из Нур-Султана
Фото: Международный аэропорт «Брянск»

Самолет из столицы Казахстана Нур-Султана – бывшей Астаны – сегодня приземлился в международном аэропорту Брянска. Bombardier CRJ-200 следовал в шотландский город Глазго.

Как предположили в неофициальной сетевой группе брянского аэропорта, самолет сел на дозаправку. Самолет принадлежит российской авиакомпании «ЮВТ», базирующейся в Татарии. Ранее подобный рейс вез спортивную команду из Казахстана.

Bombardier CRJ200 – региональный самолет, производимый канадской компанией Bombardier. Таких бортов у «ЮВТ» семь. Они выполняют регулярные пассажирские авиарейсы из городов Татарстана. Авиакомпания предлагает свои самолеты и для чартерных рейсов по всему миру.

В 2019 году новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил переименовать Астану в Нур-Султан – в честь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В переводе с арабского «нур» означает «свет», а «султан» – «власть».

Из Брянска в 2022 году начнут выполнять авиарейсы в Архангельск и Махачкалу.

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

31 марта 2026, Вторник, 17:27

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

Конкурентная борьба на торгах позволила сэкономить почти 28 миллионов бюджетных рублей, отметили в мэрии

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

31 марта 2026, Вторник, 16:55

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

Поскольку объект находится в оперативном управлении ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ», прокуратура внесла представление главному врачу учреждения

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

31 марта 2026, Вторник, 15:27

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за незаконную миссионерскую деятельность в парке имени 1000-летия Брянска

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

31 марта 2026, Вторник, 15:01

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

Работы по повышению безопасности пользования онлайн-сервисами проводятся в рамках реализации национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

31 марта 2026, Вторник, 09:15

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» и лидер коллектива Владимир Латенков передали Курской и Белгородской областям гуманитарную помощь из белорусского Могилёва – от Фонда имени Алексея Талая