10 ноября 2021, Среда, 15:34
В Брянской области уничтожили 30 килограммов красной икры и лосося
В Брянской области на Унечском ветсанутильзаводе уничтожили в печи 22,5 килограмма красной икры и 6,9 килограмма рыбы лососёвых пород. Рыбопродукция неизвестного происхождения ранее была конфискована в пограничной зоне.
Как рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям, пограничники остановили ехавший со стороны Украины легковой автомобиль. Россиянин вез в нем красную икру и рыба лососевых пород.
Какие-либо ветеринарные и иные сопроводительные документы на груз отсутствовали. На продукции отсутствовала маркировка. Установить происхождение, качество и безопасность товара было невозможно. Кроме того, в ходе досмотра специалисты выяснили, что упаковка была негерметичной, а сама продукция находилась в антисанитарном состоянии.

Фото: Пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям
В результате ветеринарные инспекторы службы запретили использовать груз в пищевых целей. После завершения проверки43 банки красной икры и около 7 килограммов лососевых рыб были утилизированы в установленном ветеринарным законодательством порядке.
Перевозчика привлекли к административной ответственности.
Ранее в Брянской области утилизировали 220 килограммов подозрительной говядины.








