Наверх

10 ноября 2021, Среда, 22:55

На финал «Большой перемены» в Артек приехали 12 брянских старшеклассниц

На финал «Большой перемены» в Артек приехали 12 брянских старшеклассниц
Фото: Департамент образования и науки Брянской области

В финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» вышли 12 брянских старшеклассниц. Он проходит в Артеке с 9 по 13 ноября.

Ученицы 9 – 11 классов брянских школ Анастасия Безгачева, Екатерина Владимирова, Ольга Воронина, Карина Грохотова, Евгения Денюшина, Вероника Клещевская, Елена Кулик, Мария Попова, Александра Приходкина, Кира Фетисова, Мария Хурлапова и Анастасия Чеботарева проведут там целую смену.

Как рассказали в департаменте образования Брянской области, участники, объединившись в команды, будут решать задания по четырем направлениям. Это «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество».

Программа финала включает мотивационные дискуссии, командообразующее шоу роботов и творческие мастер-классы. Вести занятия будут ученые, журналисты, артисты, художники, спортсмены, блогеры и представители общественных движений.

В эти дни в Артеке состоится премьера мюзикла «Мечтатели», в котором участвуют популярный исполнитель Ваня Дмитриенко и 40 конкурсантов «Большой перемены» – победителей кастинга талантов.

На финал конкурса «Большая перемена» в Артек поедут 12 брянских старшеклассниц

Фото: Департамент образования и науки Брянской области

В финале будут выбраны 600 победителей конкурса: 300 учеников 11-х классов и 300 школьников 9-10 классов. Победители-одиннадцатиклассники получат по 1 миллиону рублей на образование. Школьникам 9-10 классов вручат по 200 тысяч рублей, которые они также смогут потратить на образование и саморазвитие. Учителя победителей «Большой перемены» получат премии в 150 тысяч рублей.

Егор Ковальчук назвал лидеров брянской лёгкой промышленности

14 июня 2026, Воскресенье, 14:24

Егор Ковальчук назвал лидеров брянской лёгкой промышленности

Глава региона подчеркнул, что в отрасли растёт объём произведённой продукции и заработная плата

Более 10 тысяч жителей Брянской области стали донорами за год

14 июня 2026, Воскресенье, 12:49

Более 10 тысяч жителей Брянской области стали донорами за год

Брянская область полностью обеспечивает компонентами крови собственные медицинские организации и поставляет их в другие регионы страны

Боец СВО Странник и добровольцы встретились с жителями Брасовского района

14 июня 2026, Воскресенье, 12:01

Боец СВО Странник и добровольцы встретились с жителями Брасовского района

В брасовском Доме культуры имени А. П. Менякина прошли торжества «Россия − это мы». С жителями района встретились бойцы СВО и добровольцы, которые им помогают

Брянские воспитанники социального приюта помогли в восстановлении храма

14 июня 2026, Воскресенье, 07:45

Брянские воспитанники социального приюта помогли в восстановлении храма

Два дня ребята трудились от души, работали слаженно, чувствуя ответственность. По завершении работ их угостили чаем, а затем состоялась беседа с настоятелем

В Навлинском лесничестве убрали бытовые отходы у зоны отдыха

14 июня 2026, Воскресенье, 07:30

В Навлинском лесничестве убрали бытовые отходы у зоны отдыха

Сотрудники благоустроили беседку, а прилегающую территорию убрали от мусора и веток