Наверх

10 ноября 2021, Среда, 18:36

Калужский суд оставил в силе приговор брянскому бизнесмену Коломейцеву

Калужский суд оставил в силе приговор брянскому бизнесмену Коломейцеву
Фото: Александр Коломейцев

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о неприкосновенности частной жизни, оскорблении представителя власти и причинении побоев, в которых обвинялись бывший владелец торговой недвижимости в Брянске Александр Коломейцев и его навлинский приятель Михаил Видулин.

В Калужском районном суде Калужской области с учетом позиции представителя прокуратуры Брянской области принято решение по уголовному делу, которое тянется с прошлого года.

В Брянске мировой суд 5 июня 2020 года Коломейцева и его приятеля признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса 116 (побои), 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни), 319 (оскорбление представителя власти).

«В суде установлено, что в октябре 2019 года осужденные, находясь на участке местности около железнодорожного вокзала поселка Навля, из хулиганских побуждений по надуманным поводам избили жителя указанного поселка, − сообщила прокуратура Брянской области. − Кроме того, в сентябре 2019 года, один из осужденных опубликовал в интернете видеоматериалы, содержащие оскорбительные высказывания в отношении должностных лиц органов власти Брянской области. Также в октябре 2019 года он незаконно собрал и распространил в интернете сведения о частной жизни лица, составляющие его личную и семейную тайну».

По совокупности преступлений суд приговорил Коломейцева к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и к штрафу в размере 200 тысяч рублей, Видулина (с учетом его предыдущей судимости) − к 2 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденные обжаловали приговор, пытаясь доказать, что невиновны. Однако выводы суда об их виновности были признаны апелляционной инстанцией обоснованными. В этой части приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

От отбывания наказания осужденные освобождены в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Решение калужского суда взбесило Александра Коломейцева. За несколько дней до того он хвалил и городу Калугу, и порядки местного суда. Однако сегодня все резко поменялось, осужденный заявил:

− Суда в России вообще нет! Нужно уезжать! Разделаться со всеми делами. Судья Рожков – запомните его фамилию. Такая же… как и Пронина. Никакая реабилитация мне не светит после этого суда. Это не суд, это … Меня это не устраивает. Меня устроит только полная реабилитация и отмена приговора. То есть я не судим, получается, но зато отбыл наказание ни за что понятное дело.

Однако это заявление Коломейцева противоречит выводу прокуратуры.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В огне загоревшегося такси пострадал житель Брянска

28 апреля 2024, Воскресенье, 22:10

В огне загоревшегося такси пострадал житель Брянска

В Брянске на Авиационной улице загорелось такси − пострадал человек

В Брянске задержание завлаба диагностического центра стало страницей позора

28 апреля 2024, Воскресенье, 21:33

В Брянске задержание завлаба диагностического центра стало страницей позора

В Брянске арестовали начальника лаборатории клинико-диагностического центра, он обвиняется в получении крупной взятки в размере 160 тысяч рублей.

Арестованный за взятку в 160 тысяч рублей брянский медик помещен в СИЗО по 25 июня

28 апреля 2024, Воскресенье, 19:39

Арестованный за взятку в 160 тысяч рублей брянский медик помещен в СИЗО по 25 июня

За взятку он обещал обеспечить заключение департаментом здравоохранения и больницами Брянской области контрактов на поставку медицинских изделий с организациями, которые представляет взяткодатель

В Брянске арестовали за коррупцию главу лаборатории клинико-диагностического центра

28 апреля 2024, Воскресенье, 18:33

В Брянске арестовали за коррупцию главу лаборатории клинико-диагностического центра

Накануне глава лаборатории Брянского клинико-диагностического центра получил от бизнесмена, занимающегося оптовой торговлей медицинскими изделиями, 160 000 рублей

Массированная атака беспилотниками на Брянскую область отразила истерику

28 апреля 2024, Воскресенье, 15:38

Массированная атака беспилотниками на Брянскую область отразила истерику

Брянской область в ночь на 28 апреля пережила массированную атаку беспилотниками украинских террористов. Как сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз, восемь БПЛА самолетного типа были сбиты над Севским районом, три − над Выгоничским,