Наверх

10 ноября 2021, Среда, 08:50

Актриса Пересильд заявила о непричастности к срыву полёта в космос брянца Бабкина

Актриса Пересильд заявила о непричастности к срыву полёта в космос брянца Бабкина
Фото: Пресс-служба ЦПК

Актриса Юрия Пересильд не так давно побывавшая в космосе, заявила о том, что не имеет отношения к срыву космического полёта Андрея Бабкина. Уроженец Брянска должен был отправиться на МКС в составе основного экипажа, однако был отстранён от полёта.

В СМИ появилась информация, что 52-летнего Бабкина не пустили на МКС якобы из-за внепланового полёта съёмочной группы фильма «Вызов», в состав которой в космос отправились Юрия Пересильд и режиссёр Клим Шипенко. Эту версию ютуб-каналу Алексея Пивоварова «Редакция» озвучил инженер-конструктор космического приборостроения Александр Хохлов.

– Вместо того чтобы найти деньги, сделать дополнительный корабль, взяли корабль по федеральной космической программе, оплаченной правительством, на котором должны были лететь профессиональные космонавты. Был план полётов, и весь этот план был перекроен, — сообщил Хохлов.

Он заявил, что ему очень жаль Бабкина, в поддержку которого никто не выступил, хотя космонавт очень долго ждал своего полёта.

Слова Хохлова опровергла сама Пересильд в интервью ютуб-каналу «Скажи Гордеевой»:

− Должны были полететь Сергей Корсаков и Дмитрий Петелин. Корсаков, Петелин, а Бабкин Андрей полететь не должен был, это я сразу оппонирую Алексею Пивоварову с его передачей, потому что это всё, конечно, ложь, неправда. Там совершенно другие проблемы, по которым кто-то не полетел. И популяризатор космоса, который так активно про это рассказывал, сказал неправду. Бабкин? Я спросила всех, кого можно было спросить. Причина там совершенно другая. Все проблемы случились гораздо раньше, чем наш приход. Это просто здоровье, и всё.

В «Роскосмосе» ещё в начале года заявили, что Андрей Бабкин был отчислен из дублирующего экипажа МКС по медицинским показаниям.

Андрей Бабкин родился 21 апреля 1969 года в Брянске. В 1986 году окончил среднюю школу № 7 в городе Брянске и поступил в Брянский институт транспортного машиностроения. 26 мая 2010 года был принят в отряд кандидатов в космонавты-испытатели. С того времени он ждал своего «космического» часа, неоднократно попадая в резервный состав экспедиций и даже в основной состав, но полететь на орбиту ему так и не довелось.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области пасхальные куличи начали продавать с дегустацией

27 апреля 2024, Суббота, 07:59

В Брянской области пасхальные куличи начали продавать с дегустацией

В Брянской области пасхальные куличи начали продавать с предварительной дегустацией. Никого не обязывают попробовать их, однако многим брянцам приглашение и не нужно

Брянские нотариусы отметили профессиональный праздник

27 апреля 2024, Суббота, 07:30

Брянские нотариусы отметили профессиональный праздник

Брянских нотариусов с праздником поздравила президент Брянской областной нотариальной палаты Елена Гришина

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами

27 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами. Казалось бы, уже и это течение забыто, и гребни на голове ушли в прошлое, но нет, они вернулись

Совместное творчество: обновление Локотской школы №1 вдохновило педагогов и ребят

27 апреля 2024, Суббота, 06:01

Совместное творчество: обновление Локотской школы №1 вдохновило педагогов и ребят

Ремонт старой школы может стать совместным творчеством учителей, ребят и их родителей. Это доказали в Локотской школе №1

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина