Наверх

9 ноября 2021, Вторник, 22:54

Гражданина Узбекистана задержали за попытку дать взятку брянскому таможеннику

Гражданина Узбекистана задержали за попытку дать взятку брянскому таможеннику
Фото: «Брянские новости»

В автомобильном пункте пропуска «Троебортное» в Брянской области гражданин Узбекистана предложил инспектору таможни взятку в 500 долларов США. Водителя из среднеазиатской страны задержали.

Как сообщила пресс-служба Брянской таможни, гражданин Узбекистана хотел получить за эти деньги возможность беспрепятственно выехать с территории Российской Федерации. Но его грузовик превышал допустимые габариты, а специального разрешения узбек не имел.

Сотрудник таможни от взятки отказался и сообщил о попытке подкупа в отдел по противодействию коррупции. В ходе оперативных мероприятий гражданин Узбекистана был задержан с поличным при передаче взятки.

Против него возбуждено уголовное дело. За попытку дать взятку ему грозит штраф в размере до 1 миллиона 500 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 8 лет.

Ранее брянский таможенник взял 11 тысяч рублей за провоз через границу норковых шуб.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор Богомаз: Над Брянской областью уничтожили четыре ракеты HIMARS

20 января 2025, Понедельник, 08:28

Губернатор Богомаз: Над Брянской областью уничтожили четыре ракеты HIMARS

Над территорией Брянской области ночью уничтожили четыре ракеты HIMARS, об этом сегодня утром в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Минобороны: Над Брянской областью ночью сбили 14 украинских беспилотников

20 января 2025, Понедельник, 08:15

Минобороны: Над Брянской областью ночью сбили 14 украинских беспилотников

Над Брянской областью минувшей ночью дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены четырнадцать украинских беспилотников

Стало известно, когда в Брянской области выпадет снег

20 января 2025, Понедельник, 07:57

Стало известно, когда в Брянской области выпадет снег

Стало известно, когда в Брянской области, выпадет наконец снег. Температура воздуха не будет опускаться днем ниже 0 градусов

Серьезное ДТП произошло минувшим вечером на брянской трассе

20 января 2025, Понедельник, 06:01

Серьезное ДТП произошло минувшим вечером на брянской трассе

Серьезное ДТП произошло минувшим вечером на брянской трассе. Чтобы вызволить пострадавшего из салона, пришлось использовать специальный инструмент

Провалилась ночная атака украинских террористов на Брянскую область

20 января 2025, Понедельник, 01:08

Провалилась ночная атака украинских террористов на Брянскую область

Одиннадцать беспилотных  летательных аппаратов самолетного типа были обнаружены и уничтожены силами ПВО Министерства обороны России в Брянской области