Наверх

8 ноября 2021, Понедельник, 20:26

В Брянске отправили под суд банду 10 охотников за металлом

В Брянске отправили под суд банду 10 охотников за металлом

Завершено расследование уголовного дела о серии краж металла на территории Брянской и Калужской областей. Перед судом предстанет преступная группа из 10 человек в возрасте от 20 до 57 лет.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, члены банды тщательно соблюдали меры конспирации – скрывали лица и старались не оставлять после себя улик. Для перевозки похищенного они продумали систему аренды автомобилей.

Похитители охотились за металлическими изделиями, кабелями, проводами, а также деталями используемого на предприятиях оборудования. Полицейские следователи смогли доказать причастность подозреваемых к девяти кражам. Причиненный потерпевшим ущерб составил 654 000 рублей.

В ходе расследования сотрудники полиции смогли отыскать часть похищенного – на общую сумму более 170 000 рублей. Для возмещения причиненного ущерба был наложен арест на имущество стоимостью около 790 тысяч рублей одного из участников группы.

За кражи преступникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Ранее в Брянске из пункта приема лома украли около 10 тонн латуни и меди.

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

29 декабря 2025, Понедельник, 15:53

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

В ночные часы в Брянской области, как предупреждают синоптики, похолодает от пяти до десяти градусов ниже нулевой отметки.

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

29 декабря 2025, Понедельник, 14:48

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

В Бежицком районе Брянска сегодня днём  из горевшего многоквартирного дома на улице Дятьковской эвакуировали четверых жильцов, одного человека спасли

В Брянске украли вылепленного во дворе многоэтажки снеговика

29 декабря 2025, Понедельник, 14:23

В Брянске украли вылепленного во дворе многоэтажки снеговика

В Брянске неизвестный злоумышленник украл снеговика, которого во дворе многоэтажного дома вылепили местная жительница и её маленькая дочь

В Погаре мать двоих детей задержали за чернобыльскую аферу на 270000 рублей

29 декабря 2025, Понедельник, 12:56

В Погаре мать двоих детей задержали за чернобыльскую аферу на 270000 рублей

В Погаре Брянской области 42-летнюю женщина стала фигуранткой уголовного дела о крупном мошенничестве с чернобыльскими выплатами

В Брянске в выходные на битву со снегом выводили 37 дорожных машин

29 декабря 2025, Понедельник, 12:35

В Брянске в выходные на битву со снегом выводили 37 дорожных машин

В Брянске в минувшие выходные на расчистку улиц от снега и борьбу с гололёдом выводили 23 комбинированные дорожные машины, десять тракторов и четыре погрузчика