Наверх

8 ноября 2021, Понедельник, 06:29

В Брянске для доставщиков еды период запретов стал последним шансом

В Брянске для доставщиков еды период запретов стал последним шансом
Фото: «Брянские новости»  

В Брянске для доставщиков еды период коронавирусных ограничений стал последним шансом развить это дело. Бизнес идет не так блестяще, как задумывалось.

Как рассказали «Брянские новости» сами доставщики продуктов и готовых блюд, с началом периода ограничений число заказов несколько увеличилось, однако потом стало понятно, что разбогатеть на этом не удастся. Средний чек получается достаточно скромным, а головной боли у доставщиков много.

− Каждый второй клиент скандалит. Особенно много стервозных девок, на которых я уже смотреть не могу, − рассказал «Брянским новостям» Денис. − То соус не тот, то пережарили, то недожарили. Стоит перед тобой такая красотка из «Дома 2» и за свои 300 рублей унижает тебя. Иногда плюнуть в лицо хочется.

В том случае, если заказов мало, заработок доставщиков падает. Против них играют и брянские расстояния, рельеф города и отсутствие велосипедных дорожек. В отличие от обычных велосипедистов доставщики еды стараются ездить по тротуарам, а не по дорогам, которые очень опасны. Сколько потратил времени на поездку, владельцев кафе или ресторанов совсем не интересует.

По мнению доставщиков, в Брянске эта услуга особого развития не получит. Хотя для студентов и начинающих «менеджеров» и даже программистов бизнес все же дал возможность получать некоторые доходы.

Между тем выручка брянских кафе уплыла в киоски шаурмы.

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

18 мая 2026, Понедельник, 07:30

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

Любые изменения фасада многоквартирного дома в Брянске – цвет, рисунок и конфигурация остекления лоджий – необходимо согласовывать с городскими властями