Наверх

8 ноября 2021, Понедельник, 06:29

В Брянске для доставщиков еды период запретов стал последним шансом

В Брянске для доставщиков еды период запретов стал последним шансом
Фото: «Брянские новости»  

В Брянске для доставщиков еды период коронавирусных ограничений стал последним шансом развить это дело. Бизнес идет не так блестяще, как задумывалось.

Как рассказали «Брянские новости» сами доставщики продуктов и готовых блюд, с началом периода ограничений число заказов несколько увеличилось, однако потом стало понятно, что разбогатеть на этом не удастся. Средний чек получается достаточно скромным, а головной боли у доставщиков много.

− Каждый второй клиент скандалит. Особенно много стервозных девок, на которых я уже смотреть не могу, − рассказал «Брянским новостям» Денис. − То соус не тот, то пережарили, то недожарили. Стоит перед тобой такая красотка из «Дома 2» и за свои 300 рублей унижает тебя. Иногда плюнуть в лицо хочется.

В том случае, если заказов мало, заработок доставщиков падает. Против них играют и брянские расстояния, рельеф города и отсутствие велосипедных дорожек. В отличие от обычных велосипедистов доставщики еды стараются ездить по тротуарам, а не по дорогам, которые очень опасны. Сколько потратил времени на поездку, владельцев кафе или ресторанов совсем не интересует.

По мнению доставщиков, в Брянске эта услуга особого развития не получит. Хотя для студентов и начинающих «менеджеров» и даже программистов бизнес все же дал возможность получать некоторые доходы.

Между тем выручка брянских кафе уплыла в киоски шаурмы.

Пожарный ГАЗ-66 стал памятником в Брасовском районе Брянской области

1 октября 2026, Четверг, 21:35

Пожарный ГАЗ-66 стал памятником в Брасовском районе Брянской области

В Брянской области увековечили легендарную пожарную машину

В центральном парке Брянска начали ремонт скейт-площадки

1 октября 2026, Четверг, 17:47

В центральном парке Брянска начали ремонт скейт-площадки

Изношенные рампы обновят в двух брянских парках

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

1 октября 2026, Четверг, 16:34

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

Жители Карачевского района пополнили запасы донорской крови

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

1 октября 2026, Четверг, 16:26

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

Первая встреча прошла накануне Дня семейного общения, который отмечается 12 сентября, а вторая —29 сентября

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

1 октября 2026, Четверг, 15:48

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

Брянский губернатор Егор Ковальчук на встрече с послом России в Белоруссии Борисом Грызловым обсудил итоги выборов в России и Брянской области, а также развитие промышленности и туризма